Прочие дела домашние

Что делать, если ВКонтакте меня преследует маньяк? Причем из разных аккаунтов. Помогите!!!

С моей подругой в ВУЗе учился парень, который её преследовал, она ему отказала. Потом он стал преследовать её в этой соц. сети, сначало со своей страницы, а потом когда она добавила его в черный список, он стал создавать новые страницы и тами её доставать. Она добавляла и их в черный список.. .
Затем я однажды прокомментировала фото с ней и он увидел мою аву, я так поняла стал цепляться и ко мне (с ним лично не знакома, не знаю даже как он выглядит) . Меня год назад кто-то стал добавлять с липовых страниц, потом я поняла что это кто-то странный. Он ворует фотки чужих людей и создает профайлы (под мужскими и женскими именами) , потом старается меня добавить в друзья, пишет себе что училось оно в моей школе (я помню всех, школа у меня маленькая) , добавляет в друзья моих друзей, может даже что-то обо мне там выпрашивает.. .
Я не могу постоянно добавлять его в черные списки, он создает новые страницы, а ВКонтакте как раньше нельзя сделать так, чтобы фото со страницы и всю информацию просматривали только друзья.
Этот человек также мне звонил из разных номеров, потом перестал, но не знаю, повторится ли это. Я знаю, что он снова создает страницы и просматривает мою! . Как мне быть? С таким больным....
Ирина Волошко
Создай страницу с фото "черного властелина" (здоровый черный гей в латексе из 80-х) и начни преследовать его.
Антонина Полякова
Лучший ответ
Юлия Пилипенко Порадовал ответом)
Анифе Сеитумерова Хорошая идея!
Алсу Кох Пять баллов!))
Ну вообще то есть приват.. .

еще и звонил. . а ты что там номер написала?? ? ну ты дура...
девушка, слишком много текста. Попробуйте выйти из интернета и проблема с "маньяком" отпадёт сама собой)
Ликвидировать свою анкету и завести новую.
Лариса Боброва
блин вот бывают же больные придурки.
только полный игнор, может отстанет. не отвечай ему ничего.
А поговорить с этим придурком? Послать его в одно место не судьбы?
Не добавляйте в друзья никого подозрительного. В настройках слева, есть кнопка "приватность" поставьте там галочки "только друзья" везде - стена, фотки, сообщения, просмотр страницы и т. д.
Посторонние не смогут видеть вашу страницу, кроме авы и ника, соответственно писать, лайкать "маньяк" не сможет.
Ну, а если не хотите чтоб фотку на аве видел, так поставьте картинку.

В статусе предупредите друзей, о том чтоб его в друзья не добавляли.
Hey, Wait!
как вариант - удалите свою станицу, создайте новую
Алсу Кох
Напиши ему "Чо те? ".
Алия Усенова
черный список никто не отменял, запарится страницы клепать, тем более для рега нужен номер телефона, думаю устанет покупать и симки)
Elena Ivanova
Игнорировать тупо, разрешить только друзья комментировать всё. И тогда не будет проблемы:)
Закрыть свою страницу и послать его