Прочие дела домашние

Вы слышали о мытье ковров на автомойках? Может, сами пользовались?

По пути на дачу у нас есть несколько автомоек. На одной мойка соседствует с автостоянкой, которую окружает длинный забор. Так вот, забор метров на 50 от мойки завешен коврами разного размера и фасона)
Раз услуга пользуется спросом, значит, моют хорошо? Или просто бюджетно? Какая примерно цена такой мойке?
Интересно разобраться.)

PS. Фото из интернета.
PPS.) Однажды ехали мимо этой автомойки, и внезапно пошел дождь... Муравьи бы обзавидовались, как в минуту сотрудники автомойки занесли все ковры вовнутрь )))

Я*
Янулька *)))
отдавал мыть. 2*4 за 1100 отмыли как новый. раз в 2 года моем., на сл. неделе вот повезу. минус там он вытягивается при сушке. у меня на полу и за 2 года так складка и осталась.
Маргарита Баязитова
Лучший ответ
Слышала.
Но у нас нет ковров, потому нам пофиг.
Marina =*
сами отдавали, но знакомым, вымыли и просушили, все отлично
%K
% Kathrin %
Слышала, но не пользовалась. У меня и ковров нету
и слышали и видели )) у нас под боком автомойка.
неплохо.. но в салоне "стирка ковров" по турецкой технологии (у нас итальянская шибко дорога) куда как лучше !! там и паром обрабатывают и как то ворс прочесывают и поднимают. Зимой там стирку заказывала, ковер любимый эдак 45 летний как новенький.
а автомойке же моют под струей и коврики не синтеческие могут полинять, к тому же высоковорсные скатаются
У нас недалеко от дома есть такая мойка с коврами на заборе.
Сама не пользовалась, сын вроде возил стирать палас из детской ( у него трое детей-дошкольников), постирали качественно.
1). Да любой каприз за ваши деньги!
2). Чего тут удивительного?!
Я не пользовалась, но видела такое. У меня возникают сомнения по поводу сушки.
Второй год там муж моет его.
Видела такую мойку и вывешенные на заборах ковры. Сама не пользовалась. По старинке-в химчистку ношу. И вряд ли воспользуюсь, как то не нравится идея
Слышала да. Но сама не пользовалась. Недалеко от нас есть такая мойка, ковры везде висят на заборах.)
:))))....Действительно есть такое и даже пользовалась, когда заезжала в деревню.... Кстати, моют под напором струи, сушат.... вообщем все гуд.... Ну и цена была копеечная
Слышала. У нас в городе на многих автомойках появилась такая услуга.
Не пользовались, так как ковры своим керхером стираем.
Пенский Игорь
Мыть не проблема. Сушить проблема. У меня на даче есть минимойка, я мыл свои ковры. Но нужно пару тройку солнечных дней.
И слышали и видели. Но сами не пользуемся, так как свой дом с двором - и если нужно, то сами всю жизнь ковры стирали летом во дворе и на стойках сушили - лето жаркое высушить ковер не составляет труда.
Дарья Саматова
Работал на мойке. Мыли ковры. Мыли авто-шампунем, когда моешь ковер лежит на полу, загвазданом автомаслами и бензином, т. ч. думайте сами.
Где муж моет автомобиль, там моют и ковры. Мы процесс наблюдали. Моют на стойках, как у вас на фото, автомобильными шампунями. Вроде качественно. Сушат на промышленных ветродуях, в помещении, так как зимой природная сушка не работает, а летом это почти не реально - грозы каждый час. Хотя может ради экономии электричества так и делают.... Но на заборах ничего не весит, там и за зданием полно места. Это промзона.
Сама не пользовалась, мы и на даче прекрасно моем (в деревне у родни), а дорожки и вовсе в ванной.
Меня в этом могут смущать только 2 вещи:
у нас - насколько вредны шампуни для авто, так как по ковру ползают дети?
у вас - какой дурак сушит ковры вдоль дорог, там ведь осадочек на коврах окуительный! Вся таблица Менделеева, включая неоткрытые пока что вещества!
Жанар Жаманова
Мне продавцы в магазине ковров говорили - ни в коем случае на автомойку не отдавать ковёр. Под давлением автомобильных моек ворс портится.
У нас в городе открыли относительно недавно фирму по чистке ковров. У них специальное оборудование мойки, отжима и огромные территории для сушки. Хотели туда обратиться, но адрес был такой мудрёный, что муж перепутал и попал в обычную автомойку. Полосы от напора воды до сих пор есть на ковре, а уже год почти прошёл. Так что не советую (
цена за кв метр, моют хорошо, там же сушат... но он потом ВОНЯЕТ...
Света Костенко
раньше сами так мыли, когда ковры еще были
только своей мойкой мыли, кёрхером
ковры чистейшие, высыхают за один жаркий денек