Прочие дела домашние

Бабушка отказывается снимать ковер

Сама она сами понимаете где выросла, а тогда было престижно вроде как иметь ковёр на стене.
Сейчас в 2020 году это выглядит откровенно смешно и по деревенски.
Я хочу снять этот ковёр, но она не разрешает и толком не может объяснить почему
Говорит, что после её смерти будем делать что хотим
Гостей звать очень стыдно, у них у всех ремонт высший класс, а у нас ковёр а стене блин. Прямо в зале.
Как её заставить? Или хотябы просто дать понять что это уже выглядит старомодно?
Недорогой микроскоп купи, покажи бабушке клещей
Галина Пашковская
Лучший ответ
Елена Бокова Бабуля там всех клещей поименно знает и с каждым дружит, как она без них?!
Незаметно проделай в ковре дырочки, повыдергивай нитки, чтобы он выглядел побитым молью. Надорви петли, на которых он висит, пусть сам свалится. Тогда и скажи, что ковер испортился и больше не держится.
Кстати, а что мама говорит? Пусть ковер висит у бабушки в комнате, а не в гостиной.
Татьяна Теплинская Пусть внучка сидит не высовываясь в в маминой комнате. А за порчу имущества - заставить отреставрировать, выдрать и выгнать поганой метлой.
Свою хату купишь - будешь порядки устанавливать. А пока сиди и сопи.
А бабушке ваши гости нужны? Зови гостей в кафе или ресторан, нафига их домой-то тащить, да ещё к бабушке. Или снимай квартиру на свой вкус и там уже будут не бабушкины порядки.
Про100 Я
Светлана Гаврилова А мне её гости нужны? Постоянные ржачи и посиделки с утра и до ночи буквально. стабильно раз в неделю к нам ходит соседка и опять начинается то же самое.
Каждый раз когда я хочу с гостями посидеть попить чая дома мне надо платить за это в кафе? Так вот, она в этой квартире не одна живёт, чтоб ты знала. И одна всем распоряжаться не может
квартира ЧЬЯ?
Елена Шевнина
Без ковра стены холодные. Если квартира оформлена на бабку по документам, хоть хоть сколько и что платит твоя мать, она не имеет права ни на что, кроме как жить с разрешения бабушки. Ну а ты седьмая вода на киселе вообще прав не имеешь.
В 2020 откровенно смешно выглядят молодые люди, идущие не в кафе, а в "гости". Че ты раскомандовался в бабушкиной квартире. Купи свою и хоть хрен на стену вешай.
Gulzhan Murzakanova
Светлана Гаврилова А ты уверен что это не квартира?
Нуржанат Досжанова С чего это она бабушкина?
Дом чей? Бабушки. Значит и жить Вы будете так, как удобно бабушке. Хочешь жить как считаешь нужным заведи свой дом и там живи как хочешь.
Раиса Артес
Нуржанат Досжанова С чего это дом бабушкин?
Светлана Гаврилова Она за него нифига не платит, так что по факту, поскольку я и мама платим за него, то он больше наш, чем её.
Что за бред? Как понять «хочешь жить как считаешь нужным...» речь идёт о ковре, а не о изменении кардинально всего дома. Вдумайтесь в то, что вы пишете
Пусть висит! Чай пить идите к подружкам и друзьям! А гостей без разрешения бабушки звать нельзя.
Молодец, бабуля, в тренде: живет по своим правилам!
И она права. Пожилым людям нужна привычная обстановка, они от новой обстановки быстро умирают, им нельзя делать ремонт и переезжать в новую квартиру.
Елена Бокова
Её квартира - что хочет, то и делает.
бесполезно. В другую комнату гостей приглашай.
Пусть висит. Её квартира, её ковёр. Ничего стыдного. Не любят старики, ремонтов, переездов, и прочих катаклизмов. Воспринимают это как неуважение, и посягательство на свое мнение и личное пространство.
да хер с ним с ковром. Хорошие друзья/гости не заметят, а козлы будут зубосклит. ь
Moldir Makataeva
Это квартира вашей бабушки? Если да, то только она может определять дизайн помещения. Что касается гостей, лично мне гости нужны для моего развлечения, и мне по.. хер нравится ли кому-то дизайн моей квартиры, или нет. Да и гостям, полагаю, тоже. Мы прекрасно проводим время за играми и беседой.
А может вам устроить компромисс?
Ковер же не монолитная конструкция, висит наверное на 4-5 "гвоздях", снимайте его при использовании для своих задач и возвращайте потом на место. Если он закреплен более серьезно, реорганизуйте систему его крепления в более быстросъемную
Сними бабушку)
Если не нравится жить с бабушкой переезжай, а у нё дома она делает что хочет
Светлана Гаврилова Как понять У НЕЁ ДОМА? Платит за квартиру не она, а я и мама. Она живёт там не одна и не может распоряжаться всем только сама. Даже такой мелочью как ковёр