Прочие дела домашние

А у вас дома есть ковры?

Я не вижу в них смысла вообще, только дополнительные трудности при уборке. Бывший любил разглагольствовать на тему «есть дорогие красивые ковры-ты ничего не понимаешь!». Хах! Так кто выгребать будет всё овно по итогу из этих ковров? Вот-вот. А в них будет всё: и шерсть животных ( если есть), и ребёнок стащил вкусняшку и намусорил, оставив крошки ( а хуже - пролил что-то) , да и если просто много народу, не будут они вечно свеженькие да чистенькие. Когда-то у меня были коврики только в ванной и туалете , но, если пол с подогревом, то там теряется смысл этого. А как у вас? Не парит уборка этих ковров ( их же время от времени ещё и в чистку носить , ну, кто не хочет по старинке и бюджетно - на морозце выбивать)))?
Остался один... у собаки в будке..
Наталья Архангельская
Лучший ответ
Юлия Стрекалова Как-то грустно констатировали сие…
Все ковры перебрались на дачу.
Галина Фишер
Да 5 штук.
Ольга Клюквина
на стене есть и ни разу его не пылесосили. вообще никакого ухода нет и не надо
Ольга Дорохина
Есть ковры и на стенах и на полу . Раз в неделю пылесосим , полы моем . Животных никаких нет . Уют , шумоизоляция , красота.
Jena Anasika
Есть.
Ольга Симонова
именно ковров нет, но в спальне придется повесить, только он сглаживает храп соседа, ничего не помогает
На полу давно нет. Слишком уж быстро они загрязняются.
На одной стене есть ковёр. Висит давно, с самого приезда в квартиру, в 2008 году. Чистится раз в год-два. Убрать его нельзя. Там такая стена, что обои на ней невозможно клеить, а ковёр можно, там специальные крючки в стену вделаны. И звукоизоляция хорошая, без неё не обойтись.
Ксения Сузи
на полу в детской
..
...диамирка ...
Маленький коврик в прихожей, на которую ставим уличную обувь.
Пол мою ежедневно-линолеум. Ковры пыле сборники. Пылесос ненавидим-шумит сильно. Но... Иранские, светлые очень нравятся. Именно, на мой вкус. У внуков, на полу палас. Его ежедневно. Затем ухаживать, за самим пылесосом. Вынимать, мыть, просушивать.
Нет, давно убрала и раздала.
Согласен..)один маленький кинул на пол,ну под штангу,спорт-комната,иные ,,почили в персиках"..))
Есть. Я люблю ковры на полу, с ними уютно. Чищу пылесосом, периодически отношу в химчистку
мы люди восточные, ковер- простой традиционный способ утеплить бетонный пол
Cisana Bechvaia
Ковров нет
С бывшим согласна
Есть люди живущие в своих домах
Там есть комнаты где такие ковры уместны и дети с крошками там не бывают и собаки живут не в доме )
И клининговый работник убирает их.
Кому то роскошь
Кому то практичность )
Катюня Дарий
Юлия Стрекалова «Дети с крошками там не бывают». Это вы прям уверены? Мне тут только недавно в теме про идеальную чистоту писали , что дети - не роботы, маленькие вообще вентиляторы, там воспитывай / не воспитывай, шкодить будет. Это ребёнок! И с этим согласна. Насчёт клининга-он есть плохой( почитайте , полно разоблачений их деятельности), лучше уж женщина с проживанием, но это по карману реально очень обеспеченным. Мы люди простые, убираем своими силами, зачем этот геморрой. Ну да, бывший был явно с замашками олигарха, ковры нравились , да только бы выковыривал овно из них не он.
Юлия Стрекалова Зачем этот геморрой-имела в виду, что ковры усложняют процесс уборки
Юлия Стрекалова Кстати, насчёт собак. Ой.. какая вы странная) в самих домах очень даже бывают крупные собаки, не все псы тусуются исключительно на улице, но дом на то дом, там и масштабы позволяют
Да отличная штука на стене висят. Вешай на стену
Rimma Kurbanova
Животных нет, личинусов нет, гости редко, ковры - на месте ;) Для уборки хватает пылесоса. Босиком по ковру кайф.
Ольга Архипова
Остались одни КУРВЫ
есть но убрала их на балкон тк с ними тяжело содержать квартиру в чистоте + от них много пыли
Татьяна Насон
нету.но ковры очень полезны для звукоизоляции.а без них каждый чих слышно
G Kulamkadyrovna
Юлия Стрекалова А что слышно ? Если проживает 2-3 человека, то не оглохните
***** Анастасия Сейчас приехал в ваш город Крысогорск, сижу и жду вас на вокзале. Вы меня встретите?
Раньше были. Ща нет. И это очень круто выглядит. Если конечно ковры норм. Это в духе ампира. Очень элитарно и помпезно.
Юлия Стрекалова Да я в курсе, что есть не только бабкинсые ссаные, но суть не в этом ) Всё равно нужен уход
Нет.
Ksenia :)
на полу небольшой палас .для тепла. больше нет.
Bota Kozhamberdina
на полу никогда не было, только палас. Убирается легко
Ковры= средство доп.обогрева. Сейчас для Европы актуально будет. В России проблем с отоплением нет. Давно все выбросила.
Эльвира Ершова
На полу есть. Мне лично ковры устраивают, да и первый этаж, все таки пол теплее так и ногам комфортнее. Животных в доме нет, так что проблем с пропылесосить не возникает.
При чем интересно, когда новый ковер покупали - старый на мусорку отнес, так минут через 15 уже кто то уволок его)))
Maria Berkalieva
Юлия Стрекалова Так полно мусорщиков
25 ЛЕТ КАК НЕ ВИЖУ НАДОБНОСТИ
Zafira Tashmetova
У меня везде ковры. Хочу зверей обмануть (они ничего нового не принимают) и в прихожую постелить. Ковры все старенькие, бабушки и родителей. Мы нищие, ничего сами не покупали. Стираем во дворе все и регулярно. Специально стойку соорудили. По мне без ковров шерсти ещё больше. С ужасом думаю когда на 2-м этаже в большой комнате будет ламинат- вот ж..па то будет...Линолеум там не постелить- комната 4,6 м на 8,5м . Пока разошедшийся линолеум прикрыли коврами...Дом б.у. мы в ремонте...
Светлана Кирпа
надоели
пыль
пачкаются ,светлые
Оксана Попова
Настенные ковры удобны если холодные стены, чтобы к ним не прикасаться.