Прочие дела домашние
В магазине вы сначала намеряете вещь, потом торговаться начинаете? Или наоборот?
Я никогда не торгуюсь.
Обычно в магазинах не торгуются... если речь про частный магазинчик, где можно поторговаться, конечно сначала примерю и выберу. Зачем торговаться, если оно, может, и не подойдет мне.
в магазинах фиксированные цены и никто там никогда не торгуется
Елена Клюева-Карпова
У вас частных магазинов нет? Вы из какой страны? Только не говорите, что в России, в России в любом месте есть такие магазины)
Жанель Нариманова
Частные магазины- это лавочки на рынках? Или в дешёвых торговых центрах похожих на рынок? Давно там не была
Елена Клюева-Карпова
Впервые слышу). Да, в Москве сейчас всё сетевики заполонили
Елена Клюева-Карпова
Нет, торгуются на самом деле. Еще как. Вы просто по себе судите
Елена Клюева-Карпова
А, точно, говорили. Запутался. Сразу несколько человек со мной спорят. Как буд-то я не знаю))
это в каком магазине можно торговаться? в деревенском судя по «намеряешь»? П если без сарказма, то я не встречала магазинов, где можно торговаться
я не умею торговаться.. торговаться, это искусство.. я им не владею, мне почему-то стыдно, но иногда прорывает и торгуюсь, реально можно сбросить цену.. но! т. к я неумело торгуюсь, торгаши это чувствуют.. наглее надо быть, тогда реально можно цену сбить.. и подходить к этому вопросу, как к роли.. на рынке жрачку так покупаю.. а одежду люблю по скидкам в магазах покупать..
Вы о частных лавочках, где торгует сам хозяин? У нас таких практически нет.
Поэтому покупаем не торгуясь
Поэтому покупаем не торгуясь
Мы не южном базаре, чтобы торговаться. В магазинах цены фиксированные. Терпеть не могу торговаться. Если цена высокая - я и не подойду. Торгашество одна из причин по которым не люблю южные страны.
Мои предки — купцы :) Где можно, там торгуюсь. Торг могу начать сразу после осмотра вещи и без примерки. А где нельзя торговаться, узнаю о скидках и акциях.
В магазине можно торговаться? Покупаю в таких магащинах где продавец с порога сообщает о скидках
Какой смысл торговаться, пока неизвестно, подходит ли вещь?
Это в каком магазине?
Елена Клюева-Карпова
Ну понятно, что не в магазине бытовой техники. В магазинах одежды, где же ещё примеряются
Елена Клюева-Карпова
Я работаю в этой сфере сто лет, и далеко не на рынке. Соответственно у меня куча знакомых, причём из разных городов.
Я на рынках вещи не покупаю, а торгуются только там. В магазине уже чётко установлен на цена.
Елена Клюева-Карпова
В регионах несколько по другому. Вы из Москвы, как я помню
Елена Клюева-Карпова
так это не часто, но бывает
Я и на базаре никогда не торговался. Есть вещь, есть цена. Если цена и вещь устраивают, то покупаю. Примерять - да, обычно примеряю.
У нас не торгуются в магазинах.
Мне пофиг на цену если вещь мне нравится
Я не из Москвы). Но у нас тоже в магазинах не торгуются. Никогда такого не видела. Торгуются на рынках. Но я и там не торгуюсь, не умею. Совестно как-то.
если сейчас в нью йоркере
можно найти намного более
что то интересное и по
приемлемой цене
чем у бывших челночников
90х каких ни будь розничников
лавочников ,
то смысл идти ко вторым
и торговаться там с ними.
можно найти намного более
что то интересное и по
приемлемой цене
чем у бывших челночников
90х каких ни будь розничников
лавочников ,
то смысл идти ко вторым
и торговаться там с ними.
всегда сначала меряю, и если понравилась - даю товарищу ( жене, попутчице ) сигнал, мол "будем брать ".
Товарищ начинает хаить вещь; мол цвет не тот, фасон странный и вообще она мне не идёт. А я в это время задумчиво размышляю и навроде да и вроде как нет …. не знаю короче.
Апофеоз - мы собираемся уходить, и уже уходим . Вот тут то скидка и достигает 50 процентов
шутка конечно ))
Товарищ начинает хаить вещь; мол цвет не тот, фасон странный и вообще она мне не идёт. А я в это время задумчиво размышляю и навроде да и вроде как нет …. не знаю короче.
Апофеоз - мы собираемся уходить, и уже уходим . Вот тут то скидка и достигает 50 процентов
шутка конечно ))
Наталья Садова
эта шутка отлично работает на восточных базарах
Галина Гавриленко
Спасибо. Во Владивостоке на китайских рынках так и делаем ))
Похожие вопросы
- Сначала брачная ночь - потом смотреть подарки или наоборот?
- Навеяло ...сори, Егоза! ) Почему Бог создал сначала мужчину, а потом женщину, а не наоборот? Утро доброе доброе всем!))
- А вы как считаете лучше каждый од новую вещь но не качественную или наоборот?(вн)
- Мужчина с удовольствием ходит с женой по магазинам, с удовольствием выбирает вещи,
- вы в магазине купили себе дорогую вещь ( обувь), пришли домой, и поняли, что она вам совершенно не нравиться, и
- Заходите вы в магазин, к вам подскакивает молодой человек и начинает нахваливать товар который пылится ..Ваша реакция?
- Как Вы ведете себя, когда в магазине Вас обсчитывают - недодают сдачу? Молчите или начинаете выяснять что к чему?
- Сама себе навеяла))) А вы умеете торговаться? Торгуетесь в магазинах, на рынках?
- Вот почему считается, что торговаться - это удел базарных бабок?...
- Почему девушки сначала обуваются, затем надевают верхнюю одежду, а парни наоборот?