Возможно, и ещё как. Пара не обязана жить в одной квартире и спать (имеется в виду всю ночь) в одной постели (т. е., пусть человек нормально не спит, боится повернуться и помешать спутнику жизни, пусть вообще не знает о том, что у него должна быть своя кровать). Не хотеть совместного проживания – абсолютно нормально, это случается чаще, чем думают многие. «Разврат, б… ство» – вот как некоторые любят лезть в чужие трусы. Какое право они имеют указывать другим, как им жить? Когда они поймут, что человек вправе распоряжаться своим телом как захочет и ему не обязательно слушать всяких левых людей? Прямо какой-то вид извращения. Я не удивлюсь, если это сексуальный фетиш такой, ибо я просто не понимаю, кому какое дело до чужой интимной жизни. Гостевой союз – очень удобная форма отношений для людей, испытывающих большую необходимость в личном пространстве. Он не является признаком нелюбви друг к другу ни в коем случае, так говорят только «примерные семьяне», цель которых – самоутвердиться и почувствовать себя значимыми. На неудобства людей им плевать. На то, что без личного пространства (если не 10-комнатные хоромы, а однокомнатная квартира, и в ней живёт больше одного человека, его априори ни у кого быть не может) можно потерять здоровье и поставить под угрозу отношения, им плевать тоже. Те, кто негативно относится к гостевому союзу, в браке и/или совместном проживании сами живут несчастливо и других хотят в это болото затянуть. Мол, раз пара, значит обязана жить на одной территории, пусть даже в однушке, и даже если общих детей и имущества нет и не планируется, а если не хочешь, то «королева тут нашлась» и «ты его не любишь, раз не хочешь с ним совместно проживать и спать всю ночь в одной постели». Люди, живущие стереотипами, всегда давят тех, кто отличается от них, ну а если кто старается не страдать и обходить проблемы, то он сразу же «ыгаист». Да пошли они лесом вместе со своей г… нологикой и тупыми манипуляциями. Я не обязана вступать в брак и сожительство только потому, что хочет этого кто-то осуждающий посторонний. Это мои отношения, а не посторонних. И здоровье совместным проживанием буду портить я, а не посторонние. Если кто-то хочет брака и/или сожительства – пусть вступает в них. Но я не обязана идти на это для кого-то, если сама такого образа жизни не хочу. А утверждения некоторых, что такие отношения якобы обречены, это опять их ложь и подмена понятий, они, как всегда, не уточняют, что более половины официальных браков распадается, а в остальной части именно благодаря совместному проживанию люди со временем тупо свыкаются настолько, что становятся друг для друга чем-то вроде мебели либо родственников, т. е., нет ни любви, ни секса, но неохота рушить быт.
Я давно оценила и взвесила все за и против, а портить себе жизнь и рисковать отношениями из-за мнения незнакомых людей, которым совершенно всё равно, что со мной будет дальше, явно не стоит. Гостевой формат отношений (кстати, моим четвёртый год и они по сей день замечательные – это ещё раз опровергает тот миф, что у таких отношений якобы нет будущего), который отвоевала не без труда (у любимого, как и у многих, тоже был промыт мозг и он долго настаивал на совместном проживании, однако в конце концов мне удалось доказать все преимущества моего варианта):
1) удобный
2) комфортный
3) лучший
4) Лучший
5) ЛУчший
6) ЛУЧший
7) ЛУЧШий
8) ЛУЧШИй
9) ЛУЧШИЙ
Прочие дела домашние
Семья это обязательно общий дом/жильё? Разве в гостевом браке невозможно хранить любовь и верность?
Гостевой брак - это брак, но не семья.
Семья - это ведь не только любовь,
да и любовь - не только вздохи.
Семья - это ведь не только любовь,
да и любовь - не только вздохи.
возможно. можно и по интернету хранить верность, например познакомились, списываемся, если я решила, что моё сердце занято, неинтересно другое-я могу и 3 года хранить верность даже на расстоянии. ХОтя кому-то нужно государственное уведомление. что его сердце занято, и он стал серьёзным. А кому-то не удаётся даже с уведомлением соблюдать элементарные человеческие нормы, не предай, не подставь, не сподличай, хотя б с близким, с рук которого ешь. Никого ещё совместное проживание не уберегло от измен. Он изменяет прям под носом у жены, на их супружеском ложе, а она думает что вася-надёжный, и это может длится годами
Гостевой брак хорош для возрастных пар... но это НЕ семья в общепринятом смысле этого слова.
Сколько людей, столько и мнений.
Для меня лично да, обязательно. Я не понимаю гостевые браки.
По мне это равносильно свободному браку.
*инна *
Так и должна отвечать нормальная девушка.
*инна *
А если это будет вами любимый человек? Вы полюбите, а он скажет только так?
в законах российской империи было четкое указание: муж и жена обязаны жить вместе. сейчас на это положен болт. брак, любоф и верность просто формальности. даже без детей такие браки разваливаются. потому что свято место пусто не бывает.
любовь и верность хранить можно и без брака, только это не семья
Можно.
Есть семья, а есть разврат - ведение половой жизни с кем то.
Семья это общий дом однозначно. Гостевой это не семья, а гости
Любовь и семья это не всегда одно и то же
Все годится, что устраивает супругов. Никакое стороннее мнение не имеет значение.
Любовь - она многогранна.
И настоящая любовь- редка!
Особенно если "гостевой брак" заключён на "собачьей свадьбе"!
вообще верность это жизненная ценность у человека, установка, его норма добра и зла. Но в гостевом браке могут быть проблемы. Семья это совместное ведение хозяйства.
В Библии есть такой принцип:
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. В гостевом браке больше риска.
В Библии есть такой принцип:
Хотя полагаю, что у каждого должно быть свое личное пространство, своё спальное место, секс не обязателен, да и детей может не быть (или они потом должны уйти, их семья важнее родителей и у них свои дела на Земле и это не означает нелюбовь к родителям), но гостевой брак... мне кажется, что-то в этом не так, хотя еще несколько лет назад с одобрением бы отзывалась о такой конструкции, но теперь нет, общий дом имхо нужен... Но пусть каждый делает свой выбор.
Угу только муж ушел - сразу сосед заходит, а там и вириница всяких голых пузатых и сгорбившихся мужичков ту да же. А муж в стриптиз клубе одну руку сунул в штаны, другой пивко пьёт смотря на девиц.
"Гостевой"-это Блуд, Разврат и блядство....
Гостевой брак для старперов, в основном.. простите :) Заскорузлых, разочаровавшихся и с прочими приобретениями ) Какая это любовь, когда быть рядом в тягость... Обросли люди своим бытом, что он ими настолько руководит. Но это про состояние души, не возраст. Ну, иногда людям за 60 реально сложно бросить свой дом, понимаю. А те кто моложе.. чего такие тяжелые на перемены. Верность тут кстати ести есть, не от любви, а возможно от слабой половой силы.. Если уж совместную жизнь сил нет организовать, какой секс.. есть приходящий партнёр и хватит. Иначе нехватка секса так же была бы причиной жить вместе. )