Прочие дела домашние

Почему некоторые становятся левшой?

ну вот судьба такая, переучиваться стать правшой.
Инкар Алдабергенова
Лучший ответ
Татьяна Барсукова зачем это надо. пишешь и по написанному смазываешь.
НЕ становятся Так и родились
Левшами не становятся, а рождаются. Правое полушарие мозга у левшей "главнее". Некоторых можно переучить, а есть истинные, стопроцентные левши, которых переучивать бесполезно, да и незачем. Я амбидекстр, пишу правой, а рисую левой, школьная подруга до сих пор вспоминает, как в школе я держала в правой руке ручку, а в левой карандаш, и одновременно писала и подчеркивала. И до сих пор у меня правая рука сильнее, зато в левой лучше мелкая моторика. А сын стопроцентный левша, это было видно с раннего детства, все брал в левую руку, ему это совсем не мешает по жизни, а где-то даже помогает, в футболе например ни один вратарь не может взять мяч, когда он лупит с левой, как на чемпионате мира по футболу.
Без Имени
стать левшой нельзя. такими рождаются в силу особенностей развития полушарий мозга
Руку ломал правую, стал левшой
Елена Захарова
Ими не становятся, а рождаются
Аяна Искакова
Я левша. Говорят такие люди тупые, но я хорошо учился в школе/ВУЗе. Еще левшам не удобно стрелять с винтовок, гильзы редко но летят в сторону лица.. щуришься.
Gaukhar Askhatkizi
Татьяна Барсукова кто вообще дал такой закон что человек должен писать правой.
кто дал эту установку?
Переучивали. Но у них ничего не вышло)
Tanya Yakusheva
Левшами не становятся, левшами рождаются
M.
Madina ...
рождаются, по данным антропологов в до историческое время соотношение правшей левшей - было 45 левшей -на 50 % правшей ,
но после многовекового геноцида левшей по причине суеверия религиозного- сейчас пропорция больше
ещё нередко встречались люди без предпочтения правой-левой руки, в равной мере владеющие обоими Амбидекстры
*=
***анюточка =))
Если ребенок берет предмет в левую руку, и родители не перекладывают его в правую, то человек привыкает к левой и становится левшой
Madina ... Это неправда. Меня всю жизнь учили так и не отучили, был левшой, умру наверно левшой.
Мадина Айдарова да ври ври... когда учили? Когда в школу пошел?
Без Имени Глупости какие. Леворукость в мозгу заложена, оттого и берет в левую руку.
Мадина Айдарова Ну вот видишь. Ты и подтвердил мою истину