Прочие дела домашние
Новости на майле предложили пройти тест по ЕГЭ.. Это реально такие вопросы? Мне, троешнику СССР, 5минут хватило устно.

Там написано что это ПРОФИЛЬНЫЙ тест - что наверняка перепутано, это наверное БАЗОВЫЙ. У нас в 10 классе интегралы были на экзамене... А тут все задачи "на логику" - кроме площади ромба. Моя 12-летняя внучка ошиблась только с ромбом - просто потому что не знала что такое "высота", формулы не нужны даже для решения этой задачи. Я бы сказал - это тест для выпкускников начальной школы, чтобы распределить их в основновной школе на класс для умников, для середнячков и для тупеньких. И уж во всяком случае это всё материал основной школы (даже с формлами) - девятилетки, из программы 10-11 классов вообще ничего нет - а значит - эти задания НЕ МОГУТ быть для 11-классников достаточными чтобы сдать даже на троечку. Получается что 2 года они учились зря - материал за эти 2 года остаётся непроверенным. ОГЭ - базовый (то есть чтобы получить корочку - но не чтобы поступить в колледж), ЕГЭ... немыслимо.
А между тем я видел реальные задания ЕГЭ по русскому языку - я троечник, господа... я даже терминов таких не знаю...
Да, у нас на выпускном экзамене в 11 классе задачки посложнее были. Для учеников которые "в теме" про математику задания довольно простые.
А взрослые люди которые давно отучились могут и не пройти. Как площадь ромба считается я например не помню абсолютно.
Sabira Nice Dolly
Площадь ромба - половина произведения его диагоналей, это я почему-то помню, а вот физику и химию изрядно подзабыла, ЕГЭ точно не сдала бы, хотя в своё время очень неплохо училась по этим предметам.
Дропини ссылку)
Лилия Орлова
mail.ru- Новости.
Базовый ЕГЭ даже одноклеточный дегенерат на 4 сдаст и ребенок лет 8.
Лилия Орлова
Там было предупреждение, что будет сложно, на это я и "купился"))
Лилия Орлова
В 91 не купился.. не ждал, не верил, не прыгал, не надеялся.