Прочие дела домашние

Как дотерпеть 4 года?

Мне 14. Мои родители развелись, когда я была маленькой, но к папе я иногда езжу. Есть отчим. И брат-инвалид, аутизм у него.
И так получается, что постоянно уже на протяжении лет 3х с ним сижу я.
Как проходит мой день летом: встаю в 8 утра, делаю все дела и иду сидеть с братом: гуляю с ним, кормлю, выслушиваю и успокаиваю истерики (сейчас их очень много) и пр. Мама помогает, но не сильно, только с едой. В 9 вечера, когда его укладывают спать, я смотрю сериал до 11. Во время учебы я встаю в 7, учусь, иду на тренировку (если есть), потом прихожу и еще 2 часа сижу с братом. С 9 до 10 вечера отдыхаю одна.
Понимаю, что маме нужно помогать, особенно в такой ситуации, но я не справляюсь с таким объемом.
Каждый день истерика начинается у меня просто от банальной усталости, от некой обиды. Я редко гуляю, нет времени саморазвиваться, хотя очень хочу.
При этом постоянно выслушиваю упреки мамы и отчима. Любимая ее фраза: "Не нравится - не живи, п*здуй жить к папе". Иногда я даже об этом думаю, но меня начинает совесть грызть, что я маму брошу.
Папа, судя по его словам, не хочет, чтобы я с ними жила. То ли я и ему не особо нужна, то ли еще что то. Потому что Лера (его жена) не особо против.
Что делать? Поговорить с мамой? Но как? Опять польется какой то яд тогда, отношения и так сейчас не самые лучшие. В 18 лет я хочу переехать в другой город, и всё закончится, скорее всего. Но это только через 4 года. Как дотерпеть?
Sabina S
Зачем переезжать. От себя не убежишь, как говорится. Хорошо там, где нас нет
Анна Комолова
Лучший ответ
Tanj Dmitriewa так что сиди дальше в говне, ведь родину, сынок, не выбирают...

П. С. В ней живут и умирают....
Сколько лет твоему брату?
Влада Бабак
Sabina S 6,но у него развитие умственное года на 2 + не говорит + ужасный характер
Sabina S Он посещает, но до обеда только. А сейчас закрыли сад
Вы не обязаны быть нянькой для брата, каким бы он ни был. Мать родила такого - вот теперь пусть сама и отдувается. Выскажите отцу и его новой жене то, что написали здесь. Как Вам тяжело и обидно. Может, они согласятся принять Вас на эти 4 года. Если поймут, что Вы будете загружены учёбой, тренировками, самостоятельными занятиями и по сути будете у них дома только мыться, ужинать и ночевать. Или ещё вариант - может, если у родных или друзей Вашего отца и его жены есть, например, годная для жилья дача или творческая мастерская, временно необитаемые, тогда Вы могли бы жить там одна, если это безопасно, конечно. В тишине и покое. А то родить больного брата и грызть за это здоровую дочь, вместо благодарности за помощь... это же шандец какой-то... Вы в принципе могли бы пожаловаться школьному психологу, или в ювенальную юстицию, или в органы опеки... но вряд ли это приведёт к чему-то хорошему для Вас. Мать и отчим однозначно озлобятся, а Вас могут забрать в интернат, где точно будет не лучше.
Sabina S Ну Лера (папина жена) не против, у нас с ней хорошие отношения. А папе я очень много раз говорила об этом, об отчиме, но он мне отвечает, что не хочет портить и мои, и его отношения с мамой. Советует просто чаще приезжать к ним, записаться еще в несколько секций, чтобы во время учебных месяцев хотя бы я приходила домой и там только ела, мылась и спала. Идея классная, но не думаю, что мама будет за.
Sabina S Мне кажется, в какой форме я бы это не сказала, результатом будут лишь в конец испорченные отношения. Она искренне считает, что мне хватает того времени, которое она мне выделяет на развитие, друзей и тд
Можно то можно, но на какие деньги?
Sabina S Не попробуешь не узнаешь, конечно, но все таки...
Придумай что ходишь на какую то секцию и все! Что теперь реально в няньках постоянно сидеть! Бедная девочка ????????,обмани их и все .И гуляй
Galina Avdeenko
Tanj Dmitriewa только презиков накупи.... А то от незащищённых гуляний, может нос отвалиться...
Поставить себе цель. Начать больше вемени уделять себе. Чем ты хочешь в будущем заниматься, на кого хочешь поступить, кем работать, где жить, начать думатьв этом направлении.
Tanj Dmitriewa вы прям смешная... Мне вот уже 41 год, а я до сих пор не знаю, кем хочу быть, когда выросту....