Прочие дела домашние
Нормально ли когда ребенок в 22 года живёт с родителями и не помогает по дому и не отдает зарплату? Как с этим бороться?
не быть маминым сынком и арендовать машину
Раньше научить помогать по дому надо было.
как Вы себя - РЕБЕНОК, отдавать родителям деньги - частично оплачивать свое проживание
Нормально, что живёт. Ненормально, что не отдаёт часть ( варианты). Но это родители такие--поставить, например, замок на холодильник не трудно, если словами никак не донести.
22 года и ребенок в одном предложении не сочитаются
нет не нормально. Он НЕ ребенок. Пусть живет отдельно, раз зарплатой не делится с родителями
"бороться" - кому именно?
Родителям? Так у них было 22 года, чтоб сформировать СВОЁ чадо по СВОЕМУ вкусу.
Или новоиспечённому ОТЧИМУ?
Отчиму валить нахрен со своими соображениями. Не его это "ребенок" и не его это собачье дело, кто и как свои деньги тратит.
Или новоиспечённому ОТЧИМУ?
Поговорить или послать
Жените его
22 года, это уже не ребёнок
А поговорить не пробовали? Сказать: сынок, ты уже большой, сам зарабатываешь и неплохо было бы оплачивать часть комуналки и давать деньги на продукты. Мы тебя, конечно же, любим, но содержать до пенсии не будем, т. к. тоже хотим пожить нормально.
Aniuta Hriplivaia
с чего вы решили, что автор вправе говорить "сынок" описанному персонажу?
Снимите ему квартиру на первое время, дальше пусть сам платит.
Не особо
если он не отдаёт зарплату потому что откладывает на собственное жилье - тогда всё в рамках нормы. поставьте ему лимит - скажите ему, что если до 25 лет он не съедет - вы выгоните его из дома
Aniuta Hriplivaia
Как бы он САМ, в ответку на угрозы, кое-кого не выгнал... Бывали случаи.
называть в 22 года мужика ребенком...
Тут все виновны в этом
Сына можно поддержать в трудную минуту, дав кров над головой, но если он уже зарабатывает, пущай идёт снимать хату
Тут все виновны в этом
Aniuta Hriplivaia
а нахрена это он "пущай идёт снимать хату", если его МАТЬ такая система устраивает?
Семейный психолог, который придет в семью и сам все решит
Только психолог ОБЯЗАТЕЛЬНО МУЖСКОГО ПОЛА
да
не пойму чем тут можно быть недовольным? Ребёнок работает? Не пьёт, не наркоман? А по дому как помогать? пол мыть или суп варить? ВЫВОД - ПЛОХО ВОСПИТАЛИ!!!
Вы сами написали ребёнок в 22 года, может тогда проблема в родителях?