Прочие дела домашние
Надо ли отдавать часть зарплаты родителям?
Лучше деньги вложить в себя, особенно если у тебя их немного. Но с умом, зная, что ты от этого получишь, сколько получишь, и понимания, что размер твоей зарплаты откроет тебе новые ворота в жизни. Мое мнение - лучше заработать дохуя, и потом добиться стабильности. Добиться большей независимости, когда твоей зарплаты хватило бы не только чтобы отдохнуть самому, но и позволить это для родителей, и в идеале, еще для кого ты захочешь.
Если живешь с ниии вместе, надо оплачивать расходы по саоему проживанию - часть квартплаты, еду, коммуналку.
И нормально помогать родителям, если у них мало денег - покупать лекарства одежду, технику.
Если живёшь с ними и полностью доверяешь, то обязано отдавать.
только в качестве гуманитарной помощи
Нет
Зависит от ситуации. Если, например, родители пенсионеры сами оплачивают коммуналку, кормят великовозрастного детятю, плюс бытовое обслуживание - мать его обстирывает-обглаживает, за ним убирает. А он дома палец о палец не ударит, и все тратит на себя. Это неправильно, но сами виноваты, так воспитали.
Я жила с мамой до 29, зарплату не отдавала, у нас даже такой вопрос не стоял. Сама
много что покупала в дом помимо продуктов, косметику по уходу нам обоим (о ее стоимости матушка не догадывалась, иначе б ее кондратий хватил)), наравне занималась домашним хозяйством.
Но парни в основном привыкли жить с родителями на всем готовеньком, им проще часть ЗП отдавать и ноги в потолок. и в будущей семейной жизни так же..
По желанию.
Но если они нуждаются в помощи, то обязательно, по закону не меньше 25% от общего дохода будьте любезны
да
Это как совесть велит. Они ж тебя кормили
По своему усмотрению. Если у вас есть возможность, то почему бы и нет?
Разумеется надо, около половины нужно отдавать.
Люция Кузьменко
чтобы около половины отдавать, это надо зарабатывать либо дохуя, либо нихуя, но если отдавать нихуя, то тогда вообще нихуя)
Обеспечивать себя самостоятельно, это уже помощь !
Да
Если с ними живёшь, то будет правильно. Разумеется если не богаты
За квартплату, еду надо.
Да, процентов 20
Думаю да, если они в этом нуждаются и просят, если нет, то можешь оставить и по возможности покупать что то на свои деньги, типо продукты.
Ну можно сразу отдать им лям -2, либо по частям, хорошо хоть за невыплату кредита не посадят
я все даю
Разиля Галимова
А когда надо что делаешь? Обратно у них просишь?