Прочие дела домашние

Я психиатру сказала, что мне не на что жить, у меня нет жилья, мужа и детей, а он сказал

Лечь в психушку и все мои проблемы решатся. Я хотела его убить за это. Это так они проблемы решают?
Валя Бацалкина
ну он вам предложил, как минимум, жилье и трех разовое питание
Xasanova Nazym
Лучший ответ
Валя Бацалкина Это тюрьма и одна поросячья каша
Xasanova Nazym ну если он не женат намекните ему, что он должен жениться на вас, забрать к себе и заделать вам ребенка.
Или выплачивать вам пособие по безработице, пока не найдет вам работу.
бензопилой по пакетом и в Неву таких неучей-совсем психиатры обнаглели
Зато есть Интернет и можно посидеть в Ответах.
Не всё потеряно)
Валя Бацалкина Там нельзя пользоваться интернетом
посетите хоспис и посмотрите на людей, которым жить осталось с полгода. они с удовольствием поменяются с вами местами и с благодарностью примут ваши "проблемы"
Валя Бацалкина Ещё неизвестно сколько мне жить осталось, я живу одним днём, я тоже болею, а таблетки дорогие
Психиатр не комар.
Ляжешь в психушку, решаться как минимум две проблемы: с жильём и питанием.
Валя Бацалкина Жилье и питание зерновое и свободы нет
А чем они лучше всех других врачей? Последнее время думаю, а может неспроста сейчас так часто врачи стали по ̶м̶о̶р̶д̶е̶ лицу получать? Бесплатной медицины у нас точно уже нет. Если вы ходили платно, то и совсем ей хана.
Елена Ляшко
А, что он по вашему должен был предложить? Свои деньги вам дать? Если нет денег на лечение и негде жить, то выход только один-стационар. И не надо рассказывать про ограничение свободы, в отделениях для пограничных состояний свободный выход и разрешены телефоны, прогулки
Катя Марчук
А может он прав? Неизвестно что вы можете в порыве эмоций на творить с собой или окружающими. А в психбольничке вы под каким никаким наблюдением. Вовремя кашкой покормят, рукава на рубашечке за спиной завяжут, клизму освежающую мышление сделают.
Айжанчик *
Сквиди Пупс..) Но так же неизвестно что Вы мотете натворить находясь на свободе. А вдруг Вы завтра поругаетесь с девушкой и сядете за руль в этом состоянии и убьёте людей? Поэтому мы Вас на всякий случай посадим на пожизненный срок в колонию строгого режима, там гуляют гуськом с руками за спину и Вы не причините никому вреда.
Уколами обколят, что бы ты ни о чем таком не думала
Валя Бацалкина Вот я и говорю мрази в дауна превратят, которому ничего не надо в жизни
Психиатры почти все такие.
За попытку госпитализировать заведомо здорового человека- психиатра можно (и нужно) отправить в исправительную колонию. Если психиатра посадить- его не придётся ни убивать, ни калечить- и Вас не обвинят в самосуде- профит!..

Психиатр нарушил Ваши права и Ваши эмоции- понятны. Но дарить возможность перевести стрелки на себя- не нужно. А чтобы защитить себя- существует закон и суд + гражданские комитеты. Тем более ему светит в среднем, 3-7 лет лишения свободы.

УК РФ Статья 128. «Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/05e0a6da06aa5b4e453c32dca4e7b20865b55e20/

Согласно ФЗ 323 О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН
ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/

в стационарном ЛЕЧЕНИИ в психиатрической больнице нуждаются люди предпринимающие общественно опасные действия.

Отсутствие замужества и денег- не является действием против общества.

Засудить психиатра поможет некоммерческое общество «Гражданская Комиссия по Правам Человека» ГКПЧ ru.cchr.org/ (полностью ссылка не прошла, гуглите).

И это не шутка: психиатр попробовал используя Вашу уязвимость и юридическую неграмотность осуществить очень нехорошие дела. И спускать ему с рук это не нужно.

До Вас уже кто-то спустил с рук, поэтому он и решил «прокрутить» Вас через обкатанную схему. Напишите в ГКПЧ (в филиал Вашего города или в головную по указанной ссылке).
Катя Марчук Он предложил лечь добровольно, какие проблемы? Предложил помощь
Дохтур плохого не посоветует.. Может там и найдёшь суженного ряженного) съезди, тем более all inclusive предлагают) ...ты ему как добыча не интересна!
Валя Бацалкина В каком смысле добыча?
Светлана Гужвина За наполненность коек выше 70% мед. персонал получает доплату.

+ Пока этот т. н. психиатр общается с заведомо здоровыми девушками и понуждает их к ненужным им формам лечения- ему не надо заниматься прямыми обязанностями, за которые ему платят 60-90 тыс- а именно- лечить тяжко заболевших, вонючих, буйных. Начальник его спросит- где провёл 2 часа? А он скажет "да вот, женщину очень больную уговаривал лечь в сумасшедший дом". В каждой сфере лечения есть домашнее с посещением поликлиники и стационар для экстренного. И как с больным горлом не кладут в реанимацию, так же с расстроенными отношениями не кладут в ПБ.

За попытку положить- есть уголовная статья предполагающая до 7-ми лет лишения свободыhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/05e0a6da06aa5b4e453c32dca4e7b20865b55e20/
меняйте врача
Может просто у него плохое настроение или "достала" его нытьем ))
Вообще он прав, только в психушке помимо кормежки и крыши над головой еще ограничивают свободу, но об этом он скромно умолчал ))

Что, вообще "завал" по жизни?
Просто поставь цель, например, купить жилье, и целенаправленно двигайся к ней. Если четко не знать, куда идти, то никуда и не придет человек ))
**
***натаха ***
так кули с тебя же нечего стрести
Svetlana Las'kova
Вы женщина?
Я Я