Прочие дела домашние
От нечего делать просмотрел концерт Песня -1979, такой депресняк. Под что же вы танцевали на танцах?
Под АББУ они танцевали. Кстати этот музон и сейчас свеж и прекрасен.
Под группы в стиле Диско, Смоки, ДП, Иглс, Машина Времени, Антонов...
Песня-79 итп это так называемые официозы. Конечно никто под эти песни не танцевал. Хотя музон был в целом неплох.
Мои дяди как раз в те года танцевали под "Там, где клён шумит" (Синяя птица) и под Юрия Антонова :"Жизнь играет с нами в прятки..", " Море, море", " Мы вместе с птицами в небо уносимся..". А так же, Адриано Челентано, Джо Дассен и Демис Руссос (Сувенир). (Абба, Бони М, Чингиз Хан, и Арабески всякие ещё). И: Венгерская группа "НЕОТОН" !!
https://www.youtube.com/watch?v=VsNHKVYbJAM
Я свою свадьбу в 2004 гуляла именно под эти песни (тк мои дяди тоже там были), наряду с популярной тогда современной молдавской группой "ОЗОН" ( Ало? хайдук! нума-нума-ей, драгоста дин тей)).
https://www.youtube.com/watch?v=YnopHCL1Jk8
Мы танцевали под "итальянцев", Modern talking",, но это позже.
Помню, в конце 70-х, в пионерлагере, танцевали под Антонова.
Не помню. В 79 году сыну было 2 года, я училась на 4ом курсе. Первый муж мог помнить
Мы танцевали под всё, что было в ритме! ) В 16 лет это несущественно! )) Впрочем, народ выше уже всё написАл.
...А вот я недавно включила какой-то музыкальный канал - и услышала нечто (видимо про любОФФ): "Когда ты рядом, у меня что-то шевелится в волосах... Когда ты проходишь близко, у меня всё размягчается, всё опускается..." - Вот это я понимаю ДЕПРЕССНЯК!!! То ли вши оживляются, то ли импотенция обостряется... если бы мне сообщили, что при виде меня "всё опускается", я бы повесилась, даже сегодня!!! ))))
Катюша Трынова
Спасибо, рассмешили, настроение подняли!!!
БОНИ М !!!
Много подо что. Криденсы, Teach-In, Битлы, Абба, Элтон Джон, Роллинги, Аэросмит.. из наших Синяя птица, под Пугачиху тоже плясали.)
Там где клён шумит под речной волной
Татьяна Карпова
Песня крутая
Бини М, Неотон, Чингисхан, Агата Кристи, Омен, Кар-Мэн, Руки вверх, Мо-До, Снэп....
и портвейн пили даже
Верно подмечено. С окончанием семидесятых в союзе начался депресняк. Даже в фильмах у всех такое выражение лица будто только что от дантиста- садиста пришли на съемки. Печалька.
Я домашняя девочка, всякие массовые мероприятия невзлюбила. Только пару раз на школьных дискотеках были с сестрой, тогда евродэнс был в-основном в 1990-е. И то скорее наблюдать с интересом за "обычными подростками", о превращении в которых в детстве в умных книжках читала. А потом под воздействием газетки "Новый Наблюдатель" решила, что это всё попса и нечего мне там делать, хех. Нет у меня ностальгии, нет у меня особого интереса к музыке, я смотрю вперёд. Но некоторые песенки есть в коллекции, вот 2 Unlimited - The Real Thing осталась пока, под неё я там танцевала, помню.
Битлы были всегда)) А ещё и Бони -М, Ирапшн, итальянцы.... Демис Руссос.... Чингисхан))) Арабески))... Джо Дасен.. Диско или европейский шансон)) А напрямую делать вывод о *Песне ...года* и популярностью на вечеринках нельзя. Я вот почти уверен, что *День Победы* была в Песне-75*,но не на дискотеках же. Время другое было. Оно не плохое и не хорошее, оно иное было
Настя Николаева
а ценители промышленного рока слушали, например, *Kraftwehrk* - *Электростанция* по-немецки))))))