Прочие дела домашние

Крысы в съемном доме

Я сижу на улице с 4 утра, а не сплю с часу. Сняли мы с мужем и ребенком старенький дом возле моря. В этом же дворе в 20 метрах хозяева. Заехали мы позавчера. В первую ночь из за усталости я уснула как убитая, но проснулась в час ночи от громкого пищания и беготни. Не поняла что происходит, включила фонарь на телефоне, ничего не увидела. Но по звукам было слышно, что бегут крысы или мыши, их много, они пищат. Я от страха просто оцепенела. Я просидела так час. Муж спал на первом этаже. Я не стала его будить, так как у него с утра день рожденье и мы чуть поссорились в дороге. Я включила свет и лежала с выпученными глазами. Потом я засыпала и просыпалась как в каком то бреду. И все это время я слышала шорох, беготню, шкребет. Наутро рассказала все мужу, он сказал не может быть, крысам тут делать нечего, там наверное птички на втором этаже, птенцы бегают. Ну ладно, я успокоилась, думаю может правда птички и я с перепугу не поняла. И вот вторая ночь, я опять просыпаюсь в час от скрежета. Залезла в интернет, почитала и поняла, что это крысы ((( пошла с ребенком к мужу, но и на первом этаже услышала те же звуки. У мужа вчера было день рожденье, он спит, да и вообще ему пофиг на крыс, а я не могу ((( как вообще эти твари могли сдать дом с крысами (((( вернут ли они деньги, чтоб мы сняли жилье в другом месте, как быть? Плохо себя чувствую, как быть, подскажите
Открыть сезон охоты!
Ольга Тарабрин
Лучший ответ
говорить хозяину и съезжать. если не в моготу
Н-Я ......
Ирина Супрун Ну да, так и хочу. Но вернут ли деньги....
Много лет пришлось работать на складе с крысами. Передвигаются бесшумно и не пищат. А вот следов оставляют много
Крысы, если бы они были, молча и очень тихо крались по комнате в поисках еды. Никак бы не бегали и не пищали. Оставьте на ночь свет и увидите, что никаких крыс нет. В крайнем случае, попросите у соседей на ночь кошку, пусть ваш сон охраняет.
Ирина Супрун Они бегают в стенах, они не пищат. Пищали вчера ночью. Я прослушала в интернете как кричит стая крыс и один в один
На самом деле обычное дело, если дом сдается только в курортный сезон а в остальное время простаивает. Людей нет, остатки пищи от жильцов есть вот и результат.
Доход хозяева терять не хотят это объяснимо. Попросите отраву от крыс разложить. сбивайте цену на аренду. Бывает ультразвуковой отпугиватель грызунов, может есть такой у хозяев, спросите. Переезжать - не знаю стоит ли, не факт что найдете вариант лучше. Тем более что кроме вас это никого не пугает похоже.
В любом случае крысы на людей не нападают, главное получше убирайте продукты.
Спите с мужем, и будет вам счастье. ;)
Алена Чубарева
Ирина Супрун Да вот пыталась с ним уснуть. Он спит крепко, а у меня на фоне звуков вообще сна нет
на каких условиях снимали то?
Ольга Голубева
Ирина Супрун Этот дом в 6 км от моря, 1300 в сутки
Это кошмар, идите к хозяйке и разбирайтесь.
Это дело нужно выводить. С хозяйкой или без. Ибо могут покусать, блох занести с заразой всякой. Лечиться себе дороже. Уничтожение грызунов не так дорого - вон к примеру ценник от 1000 деревянных https://dezmoroz.ru/unichtozheniye-gryzynov