Прочие дела домашние

Ваши юные годы вызывают у вас ностальгию, или напротив, вспоминать о них не хочется, поскольку (вн.)

Тогда вы жили гораздо хуже, чем сейчас?

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охвачен,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Сергей Есенин
Не вызывают. Морально мне сейчас проще жить.
Таня Заварзина
Лучший ответ
Все было здорово.
Ностальгию...
Алёна Макарова
Ничего не вызывают. Молодость, конечно, хорошо, но никаких сопливых воспоминаний... Сейчас мне гораздо лучше - и в этой жизни, и в этом возрасте.
Мне всегда было хорошо, и в юности, и сейчас, люди хорошие попадались, просто повезло с родителями... всем бы так, не было бы злых и завистливых..
Ностальгию . Все было замечательно в эти годы ...
Ностальгия, чудесное время было : ни забот, ни хлопот !!!
Есть, что рад вспомнить с ностальгией, есть и то чему рад, что прошло.)
Ощущения весьма двойственные, поскольку во мне было много гордыни, я считала себя особенной, а сама слишком увлекалась газеткой "Новый Наблюдатель" и подстраивала под неё музыкальные вкусы... хотела произвести на людей впечатление и зачем?! И в универе тоже, с математикой не вышло, ни с кем не подружилась и произвела впечатление долбанутой, как и обычно, создала репутацию тупой студентки, выпрашивающей тройки, у преподов... И отношения, которые были, лучше бы они в 1999-ом году закончились!
Юлия Егорова
не, не вызывает. молодость была брошена на десятилетия получения образования и работу. Сейчас моя жизнь сказочная- все есть. ни дня не хочу повторить. как вспомнишь так вздрогнешь - учась на дневе, 3 работы, съемная квартира, продуктов нет, в магазинах пусто, гребаные талоны, очереди. работала ночной дежурной в интернате для умственно отсталых детей, мне оставляли ключи от кухни чтобы в 5 включить плиты. Так я воровала картошку и хлеб, чтобы дома сварить на ужин. спасибо тем кухонным работникам, которые меня подкармливали там. в задницу!!! никакой настальгии.
Ну ты и спросила, раньше я жил! а сейчас существую!
Алия Ахметова
Киселева Татьяна А у меня всё наоборот: тогда существовала, сейчас живу.
Уже не вызывают ностальгию
Вызывают однозначно, тогда все было проще...