Прочие дела домашние
К тем, у кого умерли родители. Вы вспоминаете ваши ПОСЛЕДНИЕ годы жизни с ними или ВСЮ жизнь с рождения?
Что больше вспоминается, хорошее или плохое?
всю жизнь вспоминаю. но чаще - последние месяцы, недели и даже дни перед смертью. звонила бы чаще, приезжала бы чаще, сидели бы дольше.. . общалась бы тет-а-тет.. . всё закончилось не так.. . должно было быть не так.. . если б только знала заранее, если бы могла изменить...
Татьяна
у меня всё также. точь в точь...
все помнится и чем дальше . тем отчетливее .
Помню всё. Сегодня только дочь расспрашивала про них, где они познакомились, про их родителей, родственников, был целый вечер воспоминаний.. . Мне тоже нечего плохого вспомнить. Родители были - дай бог каждому. Спасибо им.
Чаще последние дни, недели, месяцы.
Естественно вспоминаю. Вот даже сегодня ходили на кладбище. У меня родители были очень хорошие, а плохого даже и вспомнить не чего.
Папа умер в прошлом году (87 лет) , мама еще жива, но я буду вспоминать годы, когда они были активны, энергичны, когда являлись примером для детей.
А последние 10 лет - печальное зрелище.. . И психологически очень тяжело.
отец пил, так пьяный и умер
мать сейчас запоями пьёт.. .
я вообще ничего не вспоминаю, вот чесно.... однажды только в церковь сХодила, прощения попросила... и всё....и как будто всё тм не со мной было
мать сейчас запоями пьёт.. .
Вспоминаю постоянно, событиями. Вот недавно увидела цветущую липу и вспомнила, как с мамой собирали.
Татьяна
блин. . я тоже хожу мимо цветущей липы которую мы с мамой собирали и каждый раз вспоминаю это. тот момент я даже сняла на видео тогда.
Всю жизнь вспоминаю, особенно детство... Нет, плохого ничего не было!
все вспоминается, и хорошее, и плохое. а завтра 40 дней деду.
Отец постоянно пил, так не сильно буянил, но смотреть было противно. Мама, последние лет 5 шизофрения 2-3 стадия. Вообщем хорошего мало
всё вспоминаю
Папы нет 6 лет, но отчетливо помню тепло его рук, когда он меня обнимал, вспоминается детство больше, конечно. С 17 лет - институт, замужество, жизнь в другом городе.. . А последние дни не забуду никогда, умирал на моих руках, у меня нет сожаления, что не сказала чего-то, у нас с папой было полное понимание, я его очень люблю, "папенькина дочка", как говаривала мама. Жаль одного - он рано ушел.