Прочие дела домашние

А вы разбираетесь в совместимости трав при заваривании чая???

можно ж все в одну кучу накидать - листья малины, душицы, мяты, смородины, апельсин?
Eлена (К.)
принцип один- не кидать в одну кучу антогонистов. к примеру мята успокаивает, а малина бодрит. чабрец угнетает работу желчного пузыря, а тимьян активизирует. та же мята или мелиса аппетит отбивают, а аралия возбуждает. лимонник давление поднимает, а лимон и все цитрусовые снижает. чтобы организм не прифигел от такого чай лучше собирать из трав схожего действия
Leena Kovalenko
Лучший ответ
Кидай, если нет аллергии и не любви к определённым травкам.
А так на здоровье.
Не совсем разбираюсь.... пью уже готовенький.
цитрусовые на ночь нельзя они бодрят и действуют на головной мозг не уснешь
остальное я тоже все вместе особенно когда болею
Милана Зорина
Нет, не разбираюсь. Травяные чаи не пью.
Любовь ...
Чего там с чаем разбираться? Наливай да пей)
Если серьёзно, думаю чаи с травой можно поделить на успокоительные (для вечера) и для бодрости (пить утром).
Лахтина Елена
можно
Я не особо разбираюсь, поэтому делаю одно-двухкомпонентный. Мать разбирается больше меня, поэтому валит все в кучу на даче-листья малины, мяты, чабрец, душицу, шалфей и прочее. Алхимические опыты прям, но вроде все живы. Я так не рискую)
Мать травник еще тот )))
Как сейчас помню, она меня однажды крапивой поила от анемии, а у меня схватки начались на 25 неделе беременности. Еле остановили...)
Дина Крекесова
Не разбираюсь, пью обычный черный чай.
Юля Валова
интуитивно но не валю всё в кучу.. 2 максиум 3 кампанента и то это много.. это целый мир-чаепитее и в нём я никто))
Оксана Савенко
Вообще-то травы нужно с осторожностью принимать. Пью однокомпонентные, ромашку, мяту, шалфей
Не разбираюсь, но придерживаюсь одной травы, не смешиваю.
Только те, которые знаю, что можно .
Ната ***