Прочие дела домашние

Меня необьяснимо раздражают любители чая.

Например заходит друг в гости и просит, налей чаю, наливаю, выпивает. Через 40 минут налей ещё чаю. И сказать что меня это бесит неудобно, негостиприимно как то. Или люди например завалились к тебе не вовремя и видят что ты забегался, но ведь нет опять "налей чаю, мы чай зашли попить" Я сам пью чай только когда ем пирожки или беляши, а так просто пил на работе когда прохладно, и не знаешь как убить время. И потом эти пакетики чайные которые одни оставляют в чашке, другие на стол кладут, сахар в крушке не размешают. Одному в маленькой кружке чай, другому в большой. С утра прихожу на работу, девушки там сразу с чайником в туалет несутся. Ни укого такого нервоза нет? Заранее никого не хочу обижать.
Полностью согласна!! ! Меня это тоже дико бесит!
О*
Оленька *****
Лучший ответ
Я без чая жить не могу. И не понимаю тех, кто его не пьет. Мне кажется это у них невроз, а не у меня).
Экий Вы жадина, чай для друзей жалеете)))
Яна Базарова
Можете смело переходить на водку - и сразу отпустит))
Налей чаю!
в некотором роде я вас понимаю
даже очень - в некотором роде
но тут нужно что-то делать
а то невроз дойдет до психоза
близкие друзья могут сами себе налить, о чем-то можно их и попросить, то не делать, это
ну, а если уже и на работе чайники раздражают - может, к невропатологу уже? ?
у нас на работе все кофЭм балуются.... меня это больше раздражает.... а когда они его остывший пьют, бээээ.. . я тоже чай пью, уважаю его больше чем кофе.... но некоторые чаевники меня тоже раздражают.. . это категория эксперементаторов, попробовать надо все и еще всем навязать и те которым пофиг, по пятому разу заварку промоют и пьют, что за вкус уже.. . а и еще есть сильно экономные, бросят заварки щепотку на заварник и потом рассказывают, что она денег стоит, хочется к ним со своей заваркой приходить....
а у меня муж тоже стал любителем чаепитий даже больше чем я...)) )
чая вам жалко что ли?

просто может вы не гостеприимный? или не русский человек?
Maria Osintseva
это всё таки лучше, чем злословить по поводу коллег или соседей
Нюша
Да, все что вами написано может вызвать только раздражение. Чай люблю..
Ни чем Вам помочь не могу) Я любитель чая, еще и не дешевого))))
Мне кажется, просто не надо так зацикливаться, не надо думать о своей нелюбви к чаю, внушайте себе, что абсолютно всё равно, кто, что пьёт.