Прочие дела домашние

Свекровь покупает все подряд, что ни попросят мои дети.

Моя свекровь покупает все что только не попросят мои дети. Действительно, я рада что часто бывает нужное что она нам посылает из Москвы. (ПО хоз. части, (шампуни, мыло, порошки, салфетки, и т. д), всегда вещи присылает. И я всегда благодарю за посылки уже как 7 лет... Но дети начинают уже становится просто заказчиками в магазине. Бабушка-привет, а ты купишь мне то, то и то... Бабушка: -конечно!! Вот и весь разговор.
Я разговариваю с детьми, что так нельзя, это некрасиво, стыдно..., они плачут, мама мы больше так не будем... Прости... Но, Потом приезжает машина полные сумки всякой всячины... И дети радостные, звонят, спасибо бабуля, мыс тебя любим, а ты нам купишь???? И все опять....
А последний раз, пока мы были на работе с мужем, дети заказали подушку какашку????????????????????????????
И она это им купила!!!! Специально искала и... Купила это. ..
Что????
Я понять не могу... Что это такое, они там в Москве все с ума посходили ?
Ладно дети, они не понимают, что это промывка мозга Китайцами и Европейцами.. но вы извините, заслуженный педагог со стажем, мать троих детей, 56 лет женщине и купить Такое???
Я просто в шоке.
В итоге я провела беседу, что с отходами жизнедеятельности человека и животных НЕ ИГРАЮТ. И громко и настойчиво запретила просить что либо у бабушки.. На это мой муж разозлился на меня и позвонил своей маме и высказал, что я ужасно ругаюсь. Включил громкую связь, и она все это услышала. Осадок от этой покупки остался у всех.
Как теперь быть? Она на меня обиделась. Сказала выкиньте это... Что я в принципе и сделаю.
Детки подрастут, запросы подорожают, бабулька потянет?
Таисия Лысенко
Лучший ответ
Евгения Павкина Вот она этого не понимает... Я уже вижу звоночки подорожания запросов...
она их любит
а детей да, воспитывать
Не надо смешивать все в кучу. У бабушки со внуками одни отношения, у вас с детьми другие - и это нормально. Можно просто поговорить со свекровью, обговорить какие-то моменты, но так эмоционально воспринимать ее действия не стоит.
Сестра в детстве была жуткой сластеной и ее бабушка ни в чем ей не отказывала. Однажды сестре разрешили погостить у бабушки несколько дней. Вернулась с больным животом, какала шоколадом и кровью. После этого она наотрез отказывалась ехать к бабушке и имела проблемы с жкт. Еще несколько лет объедалась, мучилась с животом, а лет в 17 плотно села на пп - здоровье больше не позволило есть что-то кроме пп. Короче, следите сами за своими детьми, а бабушки должны быть изредка и в дополнение.
Мария Пень
Евгения Павкина Вот этого я тоже боюсь, сегодня по мусоркам смотрю, пустые пакеты из под Конфет (пачками ели они, пока я на работе была) ппц...
Сможете понять свекровь когда сами станете бабушкой, а внуки будут жить в другом городе. Я её очень понимаю, потому что внучка 8 лет и внук 5 лет живут с нами и дочка с мужем. Без внуков человек явно ощущает "ледяное дыхание безносой в затылок", а с внуками это ещё один - призовой - "виток в спирали жизни".
Если хочешь понять человека - влезь в его шкуру!
Лидия Денисова
Ругать кого-либо из-за подушки-мема- это глубокая #баньковость головного мозга. Баба готова всех довести до слёз: и детей, и свекровь, и мужа, лишь бы получить поощрения на Ответах Мэйл ру и в курятнике своих подружек.

Так, на всякий случай уточню что роль матери- защищать, а не давить психологически своё потомство. И по правилам элементарной логики: играть с экскрементами животного не равно играть с предметом мебели в виде мема эмодзи (рисунка) СИМВОЛИЗИРУЮЩЕГО эмоцию "дерьмо".
Евгения Павкина Ерунду не несите... И я не баба.. А женщина! А экскременты, кроме экскрементов к вашему удивлению никаких посылов не несут! Даже логических Глубоко развитый вы наш мыслитель! Езжайте глубинки И ПРОСВЯЩАЙТЕ там о морали г... на... Вот посмотрю я как над вами ржать будут мужики.. О на мудрейший
Евгения Павкина Да, и адрес свой вышлите, плииз... я вашим детям эту игруху пошлю... Будете обучать своих детей как играть с какпшем, по правилам элементарной логики " жду адреса
Евгения Павкина Ой... Не магу... Думаю, вам стоит книгу написать...
"Игры с моём-какпшем по правилам элементарной логики"
Расскажу своим сотрудникам педагогам.. Вот они удивят я такому уму ????
Если чесно то и не такие игрушки можно найти в интернете ну да ладно. Позвони свекрови и извинись перед ней, потом если свекровь будет слишком много или плохие игрушки, конфеты и. т. д, то большую часть этого надо будет забирать у детей и отдавать обратно свекрови или продавать на авито. И если вы узнаете то что они опять слишком много просят от свекрови наказывайте их за это (не очень сурово)
Irena Dekhtiarenko