Прочие дела домашние
Почему вакцина от ковида до 60ти лет? Пожилым ковид наиболее опасен. Пенсионеров слишком много?
Мое мнение мало кому понравится. Скорее, шокирует. Но это политика против пожилых людей. Даже скорые к ним стараются не ехать. И оперировать их избегают, ссылаясь нас возраст и слабость организма. Но...
Nurgul Karzhauova
Детям её тоже не буду прививать.
Елена Наседкина
Вакцины так- то 10 лет разрабатываются, и испытания проходят, прежде чем получить сертификат и выйти на рынок. Ну а это просто будет отмывка денег, сговор с фарм компаниями. Миллиардные доходы...
Сказали, что мало изучено её влияние на детей и пожилых людей.
лучше не рискуйте и не нарывайтесь на осложнения. у меня мои родители 80 и 86 лет оказывается на ногах перенесли ковид в начале марта этого года, ещё до карантина. у них был диагноз "грипп". они оба кашляли так, что соседи по подъезду предлагали помощь и сами вызывали скорую. два раза. в больницу их не забрали, кашель был месяц. два раза приходил участковый врач. сейчас живы, здоровы. Оба с сахарных диабетом и хроническим букетом болезней. Никто не знает, как ваш организм на дважды вирусную вакцину отреагирует (в составе аденовирус и обочоска от ковида). Может ещё тяжелее переболеете. Мои рлдители узнали о диагнозе случайно, им неделю назад в поликлинике делали скриниг антител к ковиду и у отца они оказались на максимальнойм титре. Отец даже признался, что такой тяжёлый "грипп" у него был первый раз за всю жизнь
Татьяна Вигорий
Я не буду. От гриппа никогда не прививалась Но сам факт... Много для них пенсионеров, нужно сократить.
Лариса Бондаренко
вакцина сырая. думаю, после обкатки на здоровых молодых будут расширены границы возрастные. сейчас опасно вообще. ибо мало данных о последующем влиянии на течение букета хронических заболеваний... вторая стадия обкатки только началась на обширной группе добровольцев...
Вот и я сегодня узнал, возмущалси... мы ж не хотим, как америкосы, сплавлять стариков, родителей!... но вот, может, Светик и права... иначе эту ошибку неких ,,вумных" нужно исправлять..)
Татьяна Вигорий
Это мы не хотим, в отличии от...
Какая вакцина?
какая вакцина? Российская? Которая не прошла даже третьей стадии испытаний? Которую не испытывали на детях и на людях старше 60ти?
Ну так на ней и написано будет, что за все побочные эффекты отвечает сам человек, ибо полного исследования на них проведено не было. На это необходимо абсолютный минимум 2 года, а для НОРМАЛЬНОГО исследования - 5-10 лет. Кого хочет Путин наиППать тут? Весь мир понимает, что за вакцину они "презентовали"... Поспешишь - людей насмешишь... И зачем ему надо быть "впереди планеты всей" - это только ему одному известно....
https://www.youtube.com/watch?v=u-vRHr8rd_Y
Светлана Сафиуллина
Чё значит не прошла?... испытывали на людях, и на дочке Путина... ты не доверяешь нашему президенту, коий по жизни держит слово?..)
Наверно больше рисков от вакцины для пожилых
Нет. Есть такое понятие -как потенциальная польза и потенциальный вред. Организм после 60 лет хуже формирует иммунитет, но сильнее восприимчив к вирусам, пусть даже в ослабленной форме. Иными словами, лишний чужеродный белок в такой организм -опасно уже само по себе. Даже инактивированный вирус может в организме привести к непоправимым последствиям-миокардит, эндокардит, кальцинаты на клапанах... А по стечению обстоятельств вирусом можно и не заразиться...
Татьяна Вигорий
Это я понимаю и знаю. Но от гриппа они пожилых с удовольствием прививают. Там нет чужеродного белка?
где вакцина, когда вакцина, кто её ??.
У всех пожилых свой набор болезней, часто намного опаснее этого ковида. Но запугать сумели всех
Осложнений много будет - у пенсионеров вагон болячек, выявленных и нет.
Сделают прививку, а там вылезет какой-нибудь латентный миокардит-стеноз-атеросклероз... и будут врачи виноваты. Не, не буди лихо, пока оно тихо. Переносчиками являются те, кто моложе 50, они самые мобильные, вот их и привьют... А пенсионеров запрут дома.
Кстати, есть всероссийский прививочный календарь. Там вообще 90% прививок делают лицам моложе 30 лет. Так что пенсионеры тут не при делах. Просто формирование иммунитета происходит в молодом возрасте.
Потому что у вакцины могут быть побочки, она мало испытана и проверять ее надо на молодых и здоровых. Если большинство молодых будут привиты и не восприимчивы к вирусу, у старых будет мало шансов заразиться.
Потому что вакцина до 60 лет, если вы старше пеняйте на себя.
Пенсионеров слишком много? И это тоже. Но в статистике жертв пенсионеры не в числе первых
Лицемерие? Любую прививку нельзя делать людям любых возрастов больным на инфекцию или болезнь. Иммунитет сосредоточен на лечении организма, и в то время он наиболее уязвим, и ввести еще какой нибудь инородным организм в кровь это еще больше усугубить ситуацию.
им на работу не ходить
это вброс теста-инфы на дебильность! пыздры - вами тест пройден!