Прочие дела домашние

Вы будете прививаться рос вакциной от ковида?

Нет, не буду. Если кто-то попытается на меня надавить, например, начальство на работе -то у меня и справка есть ( от кардиолога о ВПС ).
Молдир Жумагулова
Лучший ответ
Мы не будем.
Думаю, что буду.
нет, быть подопытной свинкой че то не хочется.
Елена Москалец
Никакой НЕ буду!
Лида Толстик
Ну хотя бы разок надо будет сделать, чтобы организм знал, что это.
P.S. Гриппом я не болею. За последние 20 лет ни одного простудного заболевания.
Оля Конько
я бы - да, да нам прививка еще долго не светит, тем паче бесплатная.
Оксана ****
Да. буду. Т. к. другую не предлагают.
Нет. И в вакцину не верю и хр. болячек много
да я не против короной переболеть. у меня тут полдома переболело. недельку 37 температура и снова на работу, чо там за панику подняли из-за обычного орз не понятно
Марина Рожнова
Оксана **** у кого то недельку чуток ..а у кого то и через три недели после чутка, когда уже думали, что пронесло -писец.
Марина Рожнова Это любая болезнь так себя ведёт, как кому повезет
Нет. Искушение привиться от этой дряни велико, но совепшенно нет доверия к ванцине. Побырому сляпали, толком не опробована, как организм отреагирует не понятно.
Нет
Аэша Аэша
я, чесслово, в вирусологии ничего не понимаю, поэтому у меня есть вопрос:
если переболев этим вирусом у человека вырабатывается иммунитет, но он, КАК НАМ ГОВОРЯТ, не стойкий и уже через месяц, а может два, иммунитет уже настолько слаб, что повторное заражение вполне возможно, то КАКИМ ОБРАЗОМ вакцина может гарантировать иммунитет на год? Ну коль это один и тот же вирус...
Кроме того, нам говорят, что те люди, кто переболел этим вирусом в тяжелой форме - у тех и иммунитет выше, у тех антител вырабатывается гораздо больше. А кто только пару раз чихнул - у тех и иммунитет такой же, "чиховый"....Ну а вакцина всегда делается так, чтоб никто не переносил последствия вакцинации на аппарате ИВЛ, следовательно твой организм "познакомится" с вирусом, но перенесет болезнь в очень легкой форме. Тогда, по логике вещей, и иммунитет будет такой же, даже не на месяц, а вообще на неделю....
Какой тогда смысл в вакцине?
Катька ..
В этом году - однозначно нет.
Binura Sakenovna
Я один раз сделала прививку от гриппа, в эту зиму болела два раза в месяц. Нет, прививаться не буду.
я не доверяю. росс вакцине. - наебут 100%
нет. я не враг своему организму.
И не рос, все равно-нет
ни в коем случае.
Ольга Штумпф
зачем? я уже переболел
про повторное заражение враньё
Анна Самсонова
нет. точно нет.... да и, мне кажется - фигня это... дядька заразился повторно... значит и прививка не сыграет.
нет
Jana Changli
На работе наверняка заставят.
не приняла решение
скорее, нет, чем да
Гуля =)
Нет, и не потому что она российская, а потому что времени для испытания мало прошло
Ангелина Пысларь а cкoлькo нaдo ?
Обязательно.
Нет. Интересно на верхах будут прививаться или только народу ее подсовывают. Я лично опасаюсь и не доверяю, могут быть осложнения, похоронят и поминай как звали.
Елена Буденок
Лида Толстик Во-во! Ковид не умертвил, Дак вакцина добьёт...