Прочие дела домашние
Только тем вопрос, кто прививался вакциной Спутник (V или Lite),КовиВак, ЭпиВакКорона. Как себя чувствовали? Как перенесли
.?Какой из них прививались и почему?
Прививался Спутником Ви, ревакцинировался Спутником Лайт. Никаких побочек. После Спутника Ви (первого компонента) немного побаливало плечо при поднятии руки вверх. Сутки-двое.
я луше переболею хоть реальный иммунитет будет. а может и переболел давно
Диляра Дугашева
))))
Работаю в больнице. Привились все работники (около 400-от человек). Ни у кого никаких "побочных эффектов" не наблюдалось. Заболеваемость КОВИДом среди работников упала в разы!!!
Обожаю этот зомби чат.
Диляра Дугашева
Зачем ответили, если по сути вопроса нечего сказать? Балл нужен?
обычным спутником. летом еще прививались. вечером у меня температура поднялась 38.5, выпила единоразово нурофен. утром и далее всё в норме. после обеих прививок так было. еще после первой прививки место укола пару дней немного ныло. про семью всё же расскажу. муж вообще ничего не почувствовал оба раза (только место укола после второй прививки немного болело). мама и папа не заметили ничего, кроме небольшой боли в месте укола (они летом уже ревакцинировались, первая вакцинация у них прошла тоже незаметно). у сестры, как и у меня, температура поднималась вечером после прививки. у мужа сестры ничего.
прививались всей семьей спутник v, у всех все хорошо, родители и дети уже и ревакцинацию сделали
Мы еще летом привились Спутником, вроде бы все нормально, ничего такого не было.
Вакцинация Спутником V, ревакцинация спутником лайт. Лайт вообще ничего не ощутила - никаких побочек. С обоими уколами V были ощущения как будто гриппом заболеваю (слабость, температура), недолго, сутки максимум.
То есть мнение нЕ привившихся не интересует?..) как жИть дальше будем, Анастэ?..))
Диляра Дугашева
Не, не интересует)
Надо то, ЧТО ОПРОБОВАНО НА СЕБЕ, так сказать)
Лично я не прививалась. Кто прививался - все по-разному переносят. Кому-то нормально, вообще ничего не замечают - ни в первый раз, ни во второй; кому-то нет - температура поднимается, общее недомогание и т. п. на несколько дней, кому-то оба раза так было, кому-то первый раз, а второй нормально, а кому-то первый компонент нормально, а от второго - болели. А кто-то вообще в больничке отдыхал.
На тему того чем прививались - это даже богу не известно! Когда прививались - им говорили одно ("у нас нет разных вакцин, сейчас привезли спутник V - им всех и прививаем, другого ничего нет"), а когда пошли за сертификатом - там написано совсем другое (написано КовиВак, а говорят примерно то же самое, что и в первый раз: "какой спутник? У нас его нет. Есть только КовиВак. Что есть - тем и прививаем. С какой радости вас спутником-то привили? Где вы его вообще нашли?")
Антитела - тоже у всех по-разному. У кого-то вообще нет.
Айгуль Касымбекова
В сертификате указано не КовиВак, а Гам-Ковид-Вак. Это и есть другое название Спутник V.
Спутником в июле. Самочувствие нормальное. Болело место укола 3 дня. После первого укола. После второго ничего не болело.
Искала именно Спутник. Всякие ваки мне не интересны.
Спутник V, все хорошо, не делала бы, если б не заставили на работе
Я, муж и двое моих взрослых сыновей, все привиты Спутником V. Только у одного, младшего сына была оба раза реакция на вакцину: после первой прививки температура выше 38, после второй 37 с хвостиком, но он так на любую прививку от гриппа реагирует, еще с детства) У мужа оба раза вообще никакой реакции, у меня и старшего сына только после второй прививки была небольшая температура. Все пучком, ТТТ. Мы с младшеньким прививались еще весной, старший летом, не заболели. Знакомая (но у нее есть болячки хронические, и сахар повышается периодически) заболела после вакцинации где-то через пару месяцев, в тяжелой форме перенесла ковид. Знаю еще несколько человек, заболевших после прививок. В семье золовки привит был только ее муж, все переболели, кроме него)
спутником, потому что другого выбора не было.
делала в Москве в июле-августе
Привилась Спутником. После первой вакцины немного болело место укола и было красное пятно. После второй ничего не болело и пятна не было. Месяц назад контактировала с ковидными, не заболела.
СпутникВ
В феврале кроме Спутника ничего и не было.
Болеть не хочу, на тот свет не тороплюсь.
Первую вакцинацию не почувствовала совсем.
Вторая - в первые сутки поднялась температура до 37.5 и всю ночь выкручивало суставы, будто тряпку кто выжимал.
Потом отпустило.
Мы всей семьей привились, только младшая дочка еще нет, ей 18 будет в ноябре. Я бы так сказала, что чем моложе, тем тяжелее переносит прививку, это говорят, что иммунитет сильный, нам с мужем по 61 году, вообще никак, мы в январе привились, сейчас уже 3 поставили, 28 октября четвертую, вот дальше вообще никто ничего уже не чувствовал. я аллергийная вся, место прививки чесалось, хотя пила от аллергии таблетки. Прививались спутником.
Спутник лайт, она однокомпонентная, раньше болела в средне-легкой форме; летом, изменений самочувствия никаких, совершенно. Читала ужасы прививок, но это оказалось мимо.
Собственно, особо прививаться энтузиазма не было, сертификат нужен был. Искала ковивак, но тогда такой ажиотаж стоял: от спутников побочки, эпивак так себе, а вот ковивак норм. Люди в очередях давились и чуть не номерки как в 90х на руках писали ((
Диляра Дугашева
Ужас какой то)
Начитались опять про Спутник и давай дичь творить)
Господи, век высоких технологий на дворе (((
Спутник V. Конец июля-начало августа. Среди родных и коллег я наблюдала разную реакцию - и побочки были, и не было. У меня самой побочек не было, разве что после второго укола рука чуть поболела, но это можно было не замечать.
Диляра Дугашева
Что Вы называете "побочкой"?
Ирина ***
Да. После второй прививки в первый день побаливала рука, а на следующий день все прошло.
Тамара Сенотрусова
а меня в первый день колбасило после первой прививки, температура под 40,
сонливость.
на другой день никаких симптомов и замечательное самочувствие
сонливость.
Привилась летом, перенесла прививку очень легко, как будто и не было никакой прививки.
мои родители прививались. отец 3 дня болел мать неделю. симптомы как при гриппе.
Я не прививалась. Коллега (52г) Спутником. И его жена. Перенесли хорошо. Короной после переболели в довольно легкой форме. Другой (28 лет) Вектором прививался ( у него тетя в ковидной больнице работает, говорила, что это лучшее). Вместе с мамой в больнице с короной лежали, болели тяжело. ну, относительно- 25 % поражения легких. Сын болел конкретно год назад, потом с антителами привился Спутником, перенес тяжело. Они все на день с работы вылетели, ревакцинация так же тяжело. И температура держится. А вот подруга легко перенесла прививку.
первый раз аппетит
снизился на несколько
часов, больше ничего.
прививался
спутником.
снизился на несколько
часов, больше ничего.
прививался
спутником.
Весной привился. Что за препарат- х. з. Один день было некомфортно, но не смертельно... ЗАТО: сейчас у меня жена (не привитая) вторую неделю дома сидит. Контакт, разумеется, обычный (не карантинный) - а мне пофиг. Здоров, бодр и свеж.
Рука сильно болела, куда укололи. Температура 37 один день...