Прочие дела домашние

Вопрос про запреты - вот почему так бывает - например человек считает что майонез вреден и опасен -

то он начинает вопить что майонез опасен для здоровья и его надо запретить к свободной продаже для защиты здоровья граждан вот какое ему дело до здоровья других граждан
Narkes Kurmangalieva
Почему бы вместо запретов на продукты питания не бороться за их качество и натуральность? А то, следуя такой логике, нужно добрую половину продуктов запретить и питаться травинкой да былинкой.
Maria Stolpovenco
Лучший ответ
Narkes Kurmangalieva отличная идея
вот я тоже считаю надо повышать качесвто и натуральность продуктов, а не запрещать все подряд
если человек с умеренными аппетитами, нормальным весом и привычками будет иногда есть майонез--с ним ничего не будет. НО какова тенденция---толстые захолестериновые захолециститные и без того люди, пичкают себя подобной пищей, поливая яйца и жаркое майонезом, убеждая себя как здесь---он не вреден. Итог---абсолютно больная нация. ПРичём понимают люди что больны когда уже инсульт трахает, или инфаркт, или диабет, и начинают обвинять кого угодно--обмен веществ, гормоны, широкую кость, наследственность. Всех---кроме себя. Никто не видит истока, потому что признать что ты сам себе враг и ты сам виноват, что больной и убогий---сложно. А теперь по вопросу---не всем плевать на то, что происходит вокруг. Я наверное не была бы врачом если б мне было бы плевать на здоровье граждан. ПРи этом я понимаю, большинство моих возгласов не будут услышаны большинством, каждый на своей волне и считает что всё под контролем и он самый умный, он же читает комсомольскую правду, и ссутся в отделениях с дырками в голове все остальные--а они не будут. . НО я испытываю чувство долга ( и клятвы даваемые тут совершенно непричём, это на уровне совести) _--донести до людей, может кто не понимает. . и донеся----мне становится насрать на них окончательно, тк я выполнила что должна была
A L
Narkes Kurmangalieva вот и я с нормальным весом и без склонности к перееданию иногда ем майонез и мне ничего с этого не бывает, но мое мнение такое тотальными запретами на все и вся нацию здоровее не сделаешь
От избытка или отсутствия ума. Можно всё, в разумных пределах.
вреден сегодня.. много всего ..а раньше готовили без добавок и не было таких жирных людей до безобразия... остерегайся..
Narkes Kurmangalieva согласна не полезен но почему некоторые люди считают раз что то вредно то все надо запрещать к продаже
майонез состоит из масла растительного, яичного желтка, соли, горчицы, лимонного сока. если эти ингридиенты не опасны поодиночке - почему они ОПАСНЫ вместе?
По той же логике можно сказать что и тефтели опасны. И вообще ОБЕДЫ опасны - там вообще ингридиентов куча.

..а Васька слушает, да ест. . .

я именно так поступаю. мне говорят, что майонез ОПАСЕН, я поддакиваю, и намазываю следующий кусок хлеба еще более толстым слоем. . .и все кому ОПАСНО пусть смотрят на МОЙ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Фатима Киякова
Людмила Смородинова Это домашний майонез состоит из таких ингредиентов, а промышленно произведенный вовсе нет, почитайте как-нибудь этикетку ради любопытства) . Разве что "Слобода" имеет схожий состав, все остальное голимая химия
Противно и ужасно смотреть на молодых девушек (не дай Бог дочку! ) у которой, от синтетических продуктов, выпирают безобразно "пуфики" на боках и не по возрасту вываливается животик, лоснятся от пальмового стеарина щеки, и созревают жирные прыщи.
Люба Лопушенко это называется гормональная перестройка и не у всех девушек она протекает гладко)
Narkes Kurmangalieva ну давай подай заявку в госдуму чтобы майонез строго по рецепту продавали - одна баночка на 1 рецепт
Вопрос из серии-в чужом глазу соломинку вижу, в своем бревна не замечаю) . Вы с этим "человеком" одного поля ягода) . Вы же тоже свое мнение считаете истиной в последней инстанции и переубедить вас в том, что ваше мнение это только ваше мнение, а не мировая тенденция просто невозможно) ) . Вот и этот человек живет по этим же принципам.
Я не ем майонез, слабый желудок. Кто то его очень много кушает и при этом ничем не болеет.
Millky Way
вот кто это вообще сказал, что майонез не полезен? это просто взбитое масло) ) оно на столько же опасно как и все масла)
Потому что считают свое мнение определяющим и главным.
* Zvezdo4Ka Kamelova
Narkes Kurmangalieva ну тогда человеку считающему свое мнение определяющим и главным какое собачье дело до здоровья других людей
Может, запрет начнем с картошки-фри, кока-колы и гамбургеров?
Narkes Kurmangalieva вот это более логично и правильно
я бы еще лично к этому запрету добавила бы запрет на жирно-пережаренные пирожки и беляши, жарившиеся в неизвестно в каком масле
дело не в том вредное- запретим, просто здоровая нация вырождается, заболевания сердца, почек, легких - не позволяют многим женщинам родить здоровое потомство
Marina Kostyukova
Narkes Kurmangalieva понятна логика почему у нас в раше все подряд защищаю - вот кое что 2 года назад запретили типа для защиты русской нации - защиты детей так из-за этого запрета у меня сейчас близоруоксть стала -14-16 диопт, а до запрета с молодости стабильно было -12-13
Да, пусть любой так считает, на меня это никак не влияет.
ДА
Дина Алашова
в некоторых странах продают только вчерашний хлеб, т. к. свежий вреден.
и решили это законодатели, а люди сами не удержатся.
везде алкоголь ограничен по возрасту. и автоправа.
если бы вы знали состав этого майонеза...
Narkes Kurmangalieva ну ка поясните почему из-за того что свежий хлеб вреден его запретили к свободной продаже