Прочие дела домашние
Навеяло Евгенией о стоматологах. Как найти хорошего и не попасть к шарлотанам?
Моя стоматологиня уехала На ПМЖ в другой город за 300 км. У кого из знакомых не спрашиваю, ни у кого нет хороших стоматологов. Зубы нужно лечить и протезировать, не хочется отдать состояние и на выходе получить беззубый рот. Отталкиваться от отзывов в инете? Так никто не знает кем они написаны
только по рекомендациям
Ну как нет у знакомых, они же тоже зубы где-то лечат.
Всех спрашивайте с кем общаетесь, это важно, а не абы к кому ходить.
Уж я то это точно знаю.
если в москве или королёв могу рекомендовать
нашла для имплантации в нете, изучала отзывы, их было очень много, гарантии, которые они дают, на имплант, на работу, есть хорошая репутация у заведения. Существуют длительно, потом был личный визит, посмотрела что всё достойно, не 2 кабинета, без сучка. Если первый раз это конечно всегда некий риск, но надо пробовать.
по рекомендациям
Спрашивайте всех знакомых, подруг, и мало знакомых людей. Ищите и найдёте
Ох, главное, смотрите, чтобы использовались стерильные инструменты. А какой город?
По рекомендациям знакомых
Я в Витебске имплантант делала, и 2 коронки, очень хороший стоматолог, молодой мужчина
Валентина Запромётова
Сколько отдали?
Попробуйте почитать форумы в вашем городе ...Далеко не всегда там пишут " заказуху ". Крики души тоже случаются )
В любом случае, надо изучать все - отзывы о клиниках, отзывы о врачах . Есть такой проект " ПРО докторов ", там тоже можно почитать. У меня есть единственная " своя стоматолог " с которой я познакомилась еще в годы учебы . К ней и хожу, хотя она детский стоматолог, но принимает и как семейный . Если нужно удалять / протезировать, опять же узнаю через нее . А больше не знаю как ...
Я жду первые донесения разведчиков - обычно у зятя вечно все не слава богу с зубами. Он все стоматологии оббегал в этом городе. Ему пофиг, где лечиться, вот мы его и засылали первоиспытателем.
По его следам и идем. Так и узнали, что оказывается, стоматология в двух шагах от дома - одна из лучших в городе, а оснащение муниципальной стоматологии даст фору любой шараге, и вообще, там намного лучше. Просто со времен СССР не ходила к бесплатным стоматологам, и тут случайно выяснилось, что очень зря - там все поменялось на 180*, теперь это лучшие в городе врачи, лучшее обезболивание, лучшее оборудование, и все бесплатно.
Сама первый раз идти очень боюсь. Один раз только ходила. Удаляла зуб мудрости у неизвестного мне стоматолога (тогда про муниципалку еще не знала). Тряслась как овечий хвост. Оказался спокойный, добродушный дядя-узбек, сделал все быстро и безболезненно, чисто сработал. Пошутил на моей трусостью))) Я его данные с именем и телефоном себе записала на всякий случай - если что, пойду к нему сдаваться.
Таким нехитрым способом, помимо моей врачихи, обнаружены еще 3 достойных врача. Итого - четыре. Один совсем бесплатный, добрый и болтливый молодой врач в муниципалке. Двое (армянка и узбек) - в центре, далеко от дома. И одна строгая тетя со стажем большим, чем я живу на свете, в паре шагов от дома.
Так же обнаружены двое плохих стоматологов, куда я ни-ни... Один крошит все зубы при удалении, корни не видит, недочищает корни и дупла. В круглосуточной работает - туда и сестра, и зять ходили, и оба раза все было плохо, переделывали за ними в муниципалке. Второй слепки на челюсть взял неправильно, мама замучилась переделывать мосты и челюсть у него...
А началось все с ремонта мой поликлиники, где я 20 лет лечилась. Пришлось искать нового врача, потом захотела поближе к дому, а потом и вовсе бесплатно...
Кстати, про интернет и форумы...
На местных про моих врачей пишут чистую правду. Кого надо хвалят, плохих - ругают. Только не на больничных форумах, а на городских смотрите, где народа много местного.
Кстати, про интернет и форумы...
Очень сложно. В России диплом можно и купить, экономист с красным дипломом не знает чему равен квадратный корень из 100,а врач не знает, где находиться селезенка.
Ищите только через знакомых или по отзывам на форумах.
А контактов ее не осталось? Можно у нее рекомендаций попросить, может посоветует кого из коллег
А я бы и исключительно на рекомендации не смотрела, знаем.. плавали
Идти сначала с микропроблемами, если все ок доверить бОльшее..