Прочие дела домашние
Скажите реально ли построить хороший дом за 1 миллион рублей? или легче купить
Всё зависит от сил и желания
не реально
купить что? за эту сумму ни построить, ни купить нельзя нормальный дом
Елена Сагандыкова
у меня бабушка хороший одноэтажный дом купила за 150 тысяч всего
Елена Сагандыкова
это не разглашается
Без отделки и с контролем над строкой чтобы деньги в пустую не уходили, очень даже реально
купить за такую цену нельзя даже времянку гнилую с участком
летняя дача средней паршивости в регионах столько стоит
построй и продай тому кто сомневается, это будет Бизнес
Что значит "хороший" ?
В Подмосковье построить дом 2 этажа, 120 м/кв
обойдётся в 3,5 млн...
Елена Сагандыкова
какие 3,5 ляма у меня бабушка купила хороший дом за 150 тысяч всего
Елена Сагандыкова
а ну это два этажа, одноэтажный можно построить и за меньше миллиона
регион какой? и есть участок на котором стоить?
Строить только по стандартному проекту, потому что те, кто строит по "типа индивидуальному проекту, сам нарисовал" огребают кучу косяков потом и тратят кучу денег на их устранение.
Заказывать обязательно стандартный проект. Окна, проемы дверные - все делать стандартное, потому что потом если что - переделывать или обновить "эксклюзив" втридорога выйдет.
И если возможность есть - строиться на территории с уже имеющимися коммуникациями.
Заказать домокомплект дома пусть меньше по площади, но с нормальным материалом.
Почитайте тему "Валико - как не надо строить дом" на холиварке, учитесь на чужом опыте, не на своём.
Если есть вариант - лучше купить, наверно.
Успехов)
Не хватит на дом этой суммы
Дом купить можно, если у кого то поджимает и срочно нужны деньги. По этому такой вариант всегда можно найти, но не так быстро, как хотелось бы. Построить можно. Но за эти деньги построить можно только коробку. Потому как только окна у тебя на этот дом встанут тысяч в 160.