Да. Но не кровным. Так же как и муж сестры.
Подробно:
Родственники со стороны мужа:
Отец мужа - свекор
Мать мужа - свекровь
Брат мужа - деверь
Сестра мужа - золовка
Жена брата мужа - невестка, сноха
Родственники со стороны жены:
Отец жены - тесть
Мать жены - теща
Брат жены - шурин
Сестра жены - свояченица
Свояк - муж сестры жены (муж свояченицы)
Муж сестры жены - свояк
Кем вы приходитесь родственникам мужа:
Отцу мужа - невестка или сноха
Матери мужа - невестка или сноха
Брату мужа - невестка или сноха
Сестре мужа - невестка или сноха
Жене брата мужа - невестка или сноха
Кем приходится ваш муж вашим родственникам:
Отцу жены - зять
Матери жены - зять
Брату жены - свояк или зять
Сестре жены - свояк или зять
Мужу сестры жены - свояк
Жена брата жены - свояченица
Кем родственники жены и мужа приходятся друг другу:
Сват и сватья - родители мужа и жены и их родственники по отношению друг к другу
Женатые на двух сестрах - свояки
Женатые на двоюродных сестрах двоюродные свояки.
Жены двух братьев или снохи - невестки
Племянник/племянница - сын/дочь брата или сестры жены или мужа
И еще некоторые семейные термины:
Пращур - родитель прапрадеда или прапрабабки
Внучатый (троюродный) - о родстве, происходящем из третьего колена и еще далее
Пасынок - сын неродной одному из супругов
Падчерица - дочь от другого брака по отношению к одному из супругов
Кум и кума - отец крестный, мать крестная, но не для крестника, а между собой и по отношению к родителям крестника
Прочие дела домашние
Является ли брат мужа сестры моим родственником?
Нет
Всё равно, не нужно с ним трахаться....
Виктория Чуйко
А жаль
Тебе и муж её никтО... как для неё сам муж-чужак!... давай там, насобирай всякой хрени из чужаков и внуши себе, что вы родные, ёпть, коль делать нечего.... мОзг включай, хоть иногда!... береги своЮ кровь, здесь не ошибЁшься!..) а ,,свояки-куяки",тьфу... ушлое всё это, дерьмо земными выдуманное..)
Не кровный, свояк он вам!
Брат мужа -деверь, сестра мужа -золовка. Родственники не кровные по мужу.
нет
В гражданском (семейном, как части гражданского) праве есть понятия родства и свойства, так что для целей гражданского права, он "свояк", брат "деверя".
Родство, в обычных обстоятельствах, предполагает кровную (генетическую) связь; свойство - связь по средством брака (собственного или родственников).
Для целей уголовного права брат деверя не является близким родственником, против которого вы в праве не давать свидетельских показаний, но Может (не обязательно, но может) быть включен в круг таких лиц при соответствующих обстоятельствах (например, если он спас вам жизнь, заботился о вас в болезни, является отцом вашего ребенка и т. д.)
Для целей налогового права он не является близким родственником, освобождаемым от налогообложения на доход в виде Вашего подарка, и т. д. ..
Вступление в брак (секс) со свояком, в обычных остоятельствах, не являестся инцестом (кровосмешением) и не запрещен законодательством РФ и большинства государств мира, но здесь тоже есть нюансы. В некоторых арабских странах можно лишиться жизни по воли государства за секс с мужем сестры (и т. п.), в то время, как в РФ, это "только лишь" повод для "общественного порицания"...
Нет
ты даун? загугли что означает слово "родственник"
Виктория Чуйко
Застрелись чурка дурак лох
является, но не кровным