Прочие дела домашние
Девочки, а у вас получилось научиться независимости и самостоятельности после многих лет контроля? Как?
Совсем не получилось и сейчас. Предпочитаю, чтобы многими бытовыми вопросами занимались родители, а я была бы вечной деточкой (и живу с ними до сих пор). При этом попытка самостоятельной жизни была в юности, но как-то по-долбанутому у меня всё вышло и я в результате вернулась, хотя родители не мешали и принимали мой выбор и помогали. Да еще я росла в несколько просвещённом тоталитаризме - и читать, и смотреть могла что не положено и на алкоголь и остальное не было запретов (а раз нет запретов, то я водку, например, так и не попробовала), но мы всё дома сидели с сестрой и не общались особо ни с кем, готовке не учились и что-то делать по дому, никаких "тыжедевочка", так что как-то так. А любимый не контролировал, скорее я его и всё по пятам ходила, а он как раз о свободе в отношениях мечтал.
Какой контроль? Как можно контролировать совершеннолетнего дееспособного человека?
А на хренА такого мужа выбирать, заставляли, что ли.
И кто бы посмел меня контролировать?
контроля от мужа нет. но вот все вопросы и проблемы бытовые, с ребенком, с деньгами, с жильем - решает он. я уже все забыла, как чего делается. а многое и не знала. так что о самостоятельности речи нет
Никто меня никогда не контролировал, в личной жизни в том числе. Иначе это не отношения, а рабство уже какое-то.
да никогда не было контроля.. всегда всё по обоюдному согласию... с детства была самостоятельной.. даже не понимаю о чём вы.. но мне конечно, с родоками повезло..
___Assel ___
о муже контролере
Ну тут надо самой захотеть.
Самостоятельности надо учиться в детстве, чтобы ещё до появления мужа наладить контроль за собственной жизнью. А когда муж уже случился, учиться быть другим человеком поздно.
Никогда не было контроля от мужа. Мы два самостоятельный отдельных человека, решивших, что нам хорошо вместе.
А нас никто не контролировал. Мама доверяла мне делать выбор во всем самой лет с 15. И ни разу не пожалела. И в отношениях меня никто не контролировал. Сразу давала понять, что я живой человек со своими нуждами, хотелками, привычками. И менять ничего не собираюсь. Не устраивает-иди лесом. Все.
постепенно, но получилось
___Assel ___
а как? ну поделитесь мудростью
я 25 лет с ним. трое детей. но все еще молода и верю что красива (мы рано поженились)
как вы спаслись? остались и доказали что достойны уважения или ушли ?
Уехала от родителей, поступила учится, потом работать...
Легко - не выскакивать замуж за абы кого. Тогда в семье взаимоуважение и никакого контроля нет.
я не девочка, не могу сказать