Сегодня удивило прямо, иду домой в лифте с соседкой по подъезду еду, она мне говорит "с работы идёшь? а что так поздно?" хотелось конечно ответить "а ваше какое дело?"
я уж тактично " в гости заходила " у меня было 2 больших пакета, помимо того что смотрела она на меня как на врага народа, так еще и пока лифт ждали рассмотрела с ног до головы и спросила "покупки у тебя да?"
так и хотелось что нибудь плохое ответить ...
но я просто молчала, она видимо поняла что на разговор меня не вытянуть и заткнулась....
Прочие дела домашние
Тактично ли когда пенсионерка с одного подъезда расспрашивает меня о моей личной жизни??
бабушкам поговорить охота -не бери в голову
Keti Keti
нет
Существуют беседы - ни о чем. Ей совсем неинтересно, чем ты там занимаешься, откуда и куда идешь. Это - как разговор о погоде, с соседом в лифте. Она видит знакомое лицо, можно перекинуться парой слов.
Можно вести себя, как невоспитанная дурында. Например, ответить агрессией - вам какое дело! Или - гордо промолчать, показать, что ни лексического запаса не хватает вежливо ответить, ни умения поддержать ни к чему не обязывающий разговор.
А можно сказать - да, с работы иду. Да, ах, как уже поздно! Да, вот покупки у меня. Такие вот сумки. И улыбнуться. И - прослывете приятным общительным человеком.
А Вы почему-то принялись рассказывать, что в гости ходили. Всем, кто спросит, всё рассказываете? А дальше молчать принялись, не могли вежливо ответить?
Соседка завела с Вами вежливый разговор ни о чем - Вы восприняли, как посягательство на Вашу личную жизнь. Соседка подумала про Вас - дикая какая-то, в обществе вести себя не умеет, слово молвить. С тем и разошлись.
Она про тебя забыла через секунду, а ты целый вопрос создала.
Nasimhanova __
меня больше смутил её злобный взгляд на меня м рассматривание меня будто я экспонат на выставке
поздороваться и молчать далее
маразматиков полно
я вообще в лифте одна езжу, пережидаю, если кто со мной пытается туда и стою на расстоянии сейчас и в маске, хрен заговоришь )))
маразматиков полно
будьте более терпимее. Ну захотелось человеку пообщаться, ну задала пару вопросов, не нужно сразу психовать. Задали бы встречный вопрос и перевели разговор на нее
когда - нибудь она бы тебе пригодилась....
Скучно ей. Рассказала бы ей с фантазией какую-нибудь интересную историю про себя.
Nasimhanova __
когда человек от скуки разговаривает он ТАК злобно не смотрит на человека
вообще не тактично себе так вести, раздражают такие люди. Я однажды в магазин зашла с ребёнком, какая то тётка начала громко говорить "такая молодая и уже такой большой ребёнок" ребёнку тогда было 6 лет а мне 28.
ей нужно жратва и зрелищ
Личная жизнь У Ха Ха
У тебя мания величия... обычный был вопрос, НИОЧЕМ!
Nasimhanova __
ладно бы вопросы только вы бы видели КАК она на меня смотрела, будто я её пенсию забрала
ей скучно и терять нечего
Ответьте (пРодумайте сначала) так, чтобы она поняла : Вы - "зубастая".