Ну на наркотические еще ладно -сибазон лирика и тд.
но на мильгамму рецепт .а это витамины группы Б. зачем рецепт? ей что наркоманы раскумариваются?:
на обычные легкие лекарства. зачем рецепты?
Прочие дела домашние
Зачем на лекарства наложили рецепты?
Это местечковые изобретения--не везде так.
да вроде уже Голикова сказала - планируют переход к компенсациям через омс на лекарства по рецептам, как в европах, и рынок лекарств это отрегулирует, разумно же
прошли те времена, когда все можно было купить без разбору. Большинство стран пересмотрело свое отношение к медикаментам. Многие медикаменты, как выяснилось, вызывают зависимость к ним и привыкание организма и эти препараты становятся просто неэффективны или же требуют многократного увеличения дозы. Но люди не стремятся анализировать, они просто покупают и увеличивают потребление лекарства вместо того, чтоб идти к врачу и реально ОБСЛЕДОВАТЬ и выявлять проблему и искать другие, более эффективные методы лечения. Кроме того, большинство препаратов имеют побочные эффекты и от безконтрольного употребления их в итоге нужно лечиться от возникающих побочек.
Вроде "какая проблема, что я глотал пару таблеточек парацетамола три года назад, а теперь глотаю уже 10, потому что 2 мне уже "как мертвому припарка", кому от этого плохо?"
А тот факт, что у тебя теперь печень по}{ерена и тебе надо ее лечить и быть на еще десятке разных медикаментов - Это забота кого? Государства? Ты своими идиотскими действиями придумал себе НОВУЮ, гораздо более серьезную проблему и медикаменты тебе теперь нужны уже не за 20 рублей в день, а порядка 300-500 рублей в день.... Ты их сам покупать будешь? Нет! Как травить себя "дешевым" - это все горазды, а как до дорогого дело доходит - тут "а у меня денег на это нет", пусть меня государство снабжает, то есть СОСЕДИ по лестничной клетке, они же налоги платят...
Вот чтоб таких "особо умных" не разводилось - потому и рецепты на все большее и большее количество медикаментов вводятся.
Ирина Шапошникова
Ну щас доход упадет.. раз в 20.
У Вас реально спрашивают рецепт на Мильгамму?
Светлана Яковенко
у меня и на димедрол не спрашивают. а он под рецептом .(таблетки) блин стоит 4 рубля. под рецептом!
Perfect_ Kiss
Какая отвратительная рожа!