Прочие дела домашние
Хочется руки на себя наложить....
Вышла замуж неудачно, ребенок на мне...муж пьет, часто приезжала гостить к маме только для того чтобы не я не сын не видел пьяное тело отца и мужа....С мужем живу у свекрови, в одной комнате...даже выйти некуда чтобы не воняло перегаром...постоянные ссоры, крик и слезы...устала....и вот снова тоже самое. Если мама мне раньше намекала чтобы я в гостях не засиживалась, то сейчас прямым текстом...сказала чтобы я валила с ребенком туда....НО КУДА!если муж даже трубки не берет а вчера пьяный снова был!Что мне делать....ядаже комнату не могу снять т.к. пособие на ребенка 2134 р. в месяц!Если бы не сынка которого люблю безумно и хочу видить как он ростет....руки бы наложила на себя....не могу больше.
Во-первых сначала нужно подумать хорошо, хотите ли Вы жить вообще с мужем (не пьяным, а трезвым)? Это раз. Если да-найдите способ вылечить его от пьянства. Если нет-только развод, дальше будет ещё труднее. Если мама знает о серьёзной обстановке в семье, она в первую очередь должна задуматься, как Вам помочь, я не могу поверить, что она не поможет вам, и не примет хотя бы на время с сыном, чтобы Вы как то устроились и взяли себя в руки. Это два. И самое главное-ничего не делай не обдумавши серьёзно, с каждого трудного положения можно найти выход (как ни банально), и главная твоя надежда сейчас на лучшее и поддержка-ребёночек, который ждёт от тебя ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!
Если это не выдумка, то тогда ехать жить к своей матери и подавать на алименты и развод, Потом надётся работа и другой муж.))
Если хотите чтоб и дальше вас жизнь топтала нойте дальше!!!! Только смелым покоряется судьба )))))))))
Есть такое понятие, как РАЗВОД.
А муж-то и раньше пил? Врядли тогда б вы за него вышли... Тогда почему?
а у мамы жить?
Что ж мама-то такая?
Может поговорить с ней, чтобы разрешила жить у нее? И развод, пусть алименты платит. Хотя какие алименты с алкаша...
Самое печальное в этой истории не то, какая у вас ситуация, а то, что ваш второй и третий и десятый муж всеравно будет алкоголиком... .
дело тут не в деньгах и пособиях (хотя данный факт играет немаловажную роль) дело в голове! пусть это звучит жестко, но это факт.. .
можно убежать на край света, но от себя не убежишь!
Все правильно, сама поставила себя в такие рамки, никто ведь не гнал замуж, насильно под него не подкладывал, а значит нехер сопли размазывать по клавиатуре.
Наложить на себя руки - это последнее дело. К сожалению, Вы ничего не написали о себе - сколько Вам лет, какое образование, кто Вы по профессии. Трудно давать советы, ничего не зная о человеке. Выход есть из любой ситуации. Например, Вы устраиваетесь на работу в детский сад нянечкой, так, чтобы Ваш ребёнок мог находиться в ясельной группе вместе с Вами. Такой же вариант можно просчитать, но с домом малютки. Вы работаете там и ребёнок находится при Вас. Или найти предприятие, где дают общежитие и есть детский сад. Нужно что-то делать, а не сидеть и плакать. С мужем нужно однозначно разводиться. Это не семья.
ну и мамаша у тебя.. .
всё равно самый лучший вариант вернуться к своей маме
как не крути
она твоя мать, неужели её всё равно на тебя и на внука? !
надо уговорить её, пообещай что угодно, лишь бы жить со своей матерью, разведись
и не вешай нос, потому что никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди
может замуж ещё удачно выйдешь и новый муж малыша примет как своего!
хороших людей на свете есть)))
как не крути
хороших людей на свете есть)))
блин.. . даже не знаю что сказать...
Не отчаивайтесь. В жизни всякое бывает. А у вас теперь есть самое дорогое, ваш ребёночек.
А как на всё реагирует свекровь?
Попробуйте поговорить со своей мамой, сказать, что вам очень нужна её поддержка и без неё вы не справитесь.
На женских форумах, типа форум-форумок, есть отдельные темы, для мамочек, у которых подобные проблемы. Там можноо пообщаться, попросить совета, почитать о том, как другие выходили из подобных ситуаций. И возможно найти поддержку и помощь.
А как на всё реагирует свекровь?
Небывает неразрешаемых проблем-бывает их трудное решение. Советовать можно сколько угодно, Вам правильно отвечают говоря что надо действовать. Милая, постарайтесь полюбить свое Я, полюбить в себе женщину. Вы действительно ничего не написали о себе, а только пролили слезу (как женщина, я Вас понимаю, как мать тоже) но во всем этом есть одно НО... Вы не сопративляетесь, а плывете по течению прожигая свою жизнь и травмируя ребенка. Найдите в себе силы и скажите СТОП! Я думаю ваш супруг использует нынешнюю ситуацию и уверен что Вы никуда от него не денетесь, а Вы докажите обратное и прежде всего себе... устройтесь на работу в садик (если по возрасту ваш ребеночек подходит) у вас будут льготы-это плюс или устройтесь на работу где предоставляют общежитие это тоже плюс. Подайте на развод и на алименты еще плюс (если ваш супруг будет сопротивляться в выплате алиментов, на это есть Закон.. поверьте поможет! Хорошая моя-учитесь полагаться на саму себя-это закаляет! Я понимаю когда больно, мы ищем защиты у самых близких нам людей, а представте у кого нет мамочки, а боль разрывает изнутри.. и что же надо накладывать на себя руки? упаси Господи! Соберитесь со своим духом и вперед! Помните жизнь одна и она может ласкать и так же может причинять боль! Я от всей души желаю Вам терпения и сил... возьмите себя в руки-поверьте у Вас не самая плохая ситуация! Верьте в себя и тогда добьетесь многого, Под лежачий камень вода не течет! Удачи
А РЕБЁНОК? О нем подумали?