Прочие дела домашние
Сложная ситуация - что мне теперь делать - хочется наложить на себя руки - я нахожусь на 2 группе инв.
пенсия 6 тыс. руб + зарплата (неполный рабочий день) - тоже 6 тыс. руб - вообщем я в течние 5 лет копила на отпуск - классно съездила в отпуск, а в то же время БЕЗ моего согласния мать у меня провела в квартире ремонт, нанимала рабочих, втретила меня в моей квартире очень раздраженно и озлобленно и мне нагло заявила - что я теперь должна 30 тысяч за ремонт, который я не хотела делать, а мать провела без моего согласия и теперь с меня требует денег и злая на меня, что я не обрадовалась ее инициативе
эээ.. . взять и не дать денег. Ибо не фиг.
Не платить.
Идея не ваша, вы об этом не просили. Она захотела - она и сделала. Не нравится - пускай обдирает обои и уходит с ними.
И не нужно манипулировать своим ребенком с помощью своих обид. Метод действенный, но недолговечный.
эээ, как говорит Александр родионович Бородач-"понять и простить".
но денег не давать.
может человек поймет в слкдующий раз, что нефиг делать что то без согласия.
но денег не давать.
Венера Звонарёва
верно!!!!
улыбнись и просто скажи - а денег нету, я дурочка :)))) отвали!
Нет, я бы не дала, на худой конец согласилась бы выплачивать по 500рублей в месяц.... Смотря по обстоятельствам.
Для начала успокоиться - ссора с матерью - явно не повод для суицида. Если бы я каждый раз как поругаюсь с мамой, пыталась покончить с собой - меня бы давно в живых не было - ибо ругаемся мы каждый раз, как встречаемся )))
Далее - про долг. Вы же не просили у нее этого ремонта, этих денег - это ее решение. Почему Вы должны платить СВОИ деньги за ЕЕ решение?? ? Она видимо пытается в Вас вызвать какие-то комплексы, манипулирует, и ей это удается - уже удалось Вам нервы потрепать. Вам надо осознать - если Вы ее не просили, то и спрашивать с Вас нечего, пусть отстанет!! !
А что злая на Вас, так судя по такому ее поведению - у Вас с ней и не было хороших отношений - если бы были, она бы так себя не повела.
А если все же хотите восстановить нормальные отношения - просто по хорошему с ней попробуйте поговорить - может поймет, что денег у Вас мало, и отдавать просто не с чего...
Венера Звонарёва
да 30 лет у меня с ней аткие отношения
ходила я к разным психолгам и мастерам и даже к врачам и все они мне дружно как один говорят. что она очень мощный энерговампир
Хотите на себя руки наложить из за 30 тысяч? Подумайте о негретятах в африке, у которых пузо от голода раздувает. Ну продайте почку там - и с матерью расплатитесь и останется. И помирать не надо сразу будит.
Венера Звонарёва
мои почки никто не купит
просто моей матери бошкй надо было думать и со мной все согласовывать
Таким образом ваша мама дает вам понять, что вы не на то деньги тратите. Многие считают что отпуск это не практичная трата денег. Она просто решила вас в долг вогнать, пока вам не пришло в голову еще куда нибудь поехать или совершить очередную "глупость". Люди старой закалки предпочитают иметь деньги на "черный день" потому считают что их дети тоже должны об этом думать. Не берите в голову.
Венера Звонарёва
точно точно я об этом этом тоже подумала
у меня с молодости каждый раз перед отпуском пилила что деньги надо тратить на строительсво дачи и прочей хоз. х***и
не понимают люди старой закалки всего кайфа от отпусков
Я считаю, что лучше было бы не ездить в дорогой отпуск, а сделать вместе с матерью ремонт. 30 тысяч за ремонт - это смешная сумма. Вы со своей мамой не слышите друг друга, а могли бы и вместе сделать ремонт, и вместе съездить на недорогой отдых. Успехов. Я тоже инвалид, но дорогие поездки себе не позволяю. Езжу самостоятельно в монастыри и усадьбы Москвы и МО, гуляю по удивительным улицам Москвы. А для инвалидов есть бесплатные экскурсии.
Венера Звонарёва
вопрос про ремонт до моего отпуска не стоял
и нехера мне тут указывать как мне надо было проводить свой отпуск
лично мне морское побережье с его аквапарками и прочими прелестями гораздо интереснее всяких монастырей
а потом вы не представляете что такое для взрослой женщины отпуск с мамой
У мамы свои задачи, у Вас свои. Не нужно на нее обижаться, главное что Вы съездили и отдохнули. Кстати сделанный ремонт, весьма полезная вещь. У меня муж его один делал, а я приходила и злилась на бардак. Зато сейчас живем в отремонтированном помещении, и все обиды позади!
Марина Мармалюкова
Он тоже заставил вас за ремонт платить из вашего кармана?
Венера Звонарёва
но мать должна со мной была все согласовывать - а не устраивать мне по приезду такие шоковые "сюрпризы"
скажите ей пусть забирает ремонт себе и оставит вас в покое. а то, что она шумит- так любая старая техника со временем дребезжать начинает, это нормально
не вкоем случае не давать-эх она разгулялась такими деньгами размахиваться, а потом ещё и сдругих просить... это очень плохой поступок-Не давать денег. А ей так и обьяснить