Прочие дела домашние

По поводу мамы.

Полноценных 13 лет. Мама никуда не пускает, не ходить одной в школу, не в магазин, не с друзьями гулять. (Хотя знает всех, и очень хорошщего мнения о них)
Дайте совет, что делать?
Оксана Б
Мне 15 и мама до сих пор не пускает одной ни в школу ни со школы. Когда гулять иду то всегда предлагает перевести через дорогу и провожает до места встречи с друзьями. Хотя моего брата даже до двух часов ночи хоть в другой город отпустит.
Скажу только одно: никакой совет тут не поможет. Мама всегда переживает о своей дочке в том плане, чтоб за углом в переулке не утащили. Когда станешь старше, то постепенно начнет доверять. Или попроси записать тебя на карате к примеру, тогда она будет знать что ты за себя постоять сможешь )
Елена Якина
Лучший ответ
Маму слушаться, что делать....
Ничего. Мама лучше знает.
Тая
Раз считаешь себя достаточно взрослой, чтобы гулять самостоятельно, то и поговори с мамой по-взрослому. Дождись момента, когда она не будет уставшей и ничем не будет занята (а то что это за разговор на ходу) и узнай причины, почему она считает, что тебе нельзя гулять или ходить в магазин. И не возражай сходу, ищи обходные пути проблем, компромиссы
Елена Акишина
Закатить истерику, скатиться до двоек.
Cвета Жовнирова
Прочёл в интернете сообщение о том, что двух девушек из Великобритании, изнасиловали в Италии, похоже они ещё несовершеннолетние. Полиция ведёт расследование. После таких сообщений-а они не редкость, понимаешь, почему мама не отпускает несовершеннолетнюю дочь.
Лена Демина это ты к чему ляпнул интересно?
Смир ться и делать уроки
idilia-garmonia
у тебя сложная ситуация.... мама боится за тебя, поэтому не отпускает. Думаю маме нужен психолог.... не тебе а маме, что б решить вопрос.
Мария Зуева
Лена Демина маме никто не нужен.. не преувеличивай... а ситуация простая... мама просто за свою дочку переживает...
значит ты без характерная)
да просто материнский инстинкт.. ты, видимо одна у неё... вот будешь годами как мама.. родишь дитя.. будешь ответственность за него чуять.. посоветую тебе не ругаться с мамой... не дерзи... а перед тем как пойти куда то в щёчку чмокай её, и говори что всё норм будет...