Прочие дела домашние

Наткнулась на такой интересный ответ по поводу гипер опеки мамы... +++))) ваше мнение???

Во-первых, перестань ждать маминого разрешения на каждый свой пук. Делай, что считаешь НУЖНЫМ и забудь, что у тебя есть мама. Во-вторых, забей на мамины скандалы. Снимай их на телефон (для убедительности своего пофигизма), или просто заходи в клозет и сиди там, утверждая, что у тебя ПОНОС с её воплей. Гуляй вечерами подольше, аргументируя это тем, что плохо засыпаешь если видишь маму перед сном.
Скоро кончится учебный год... Возьмёшь паспорт, все ДЕНЬГИ, какие найдёшь в доме и свалишь куда подальше от своего города.
БЕЗ СПРОСУ!

а если вопрошающая неокрепшая недоросль возьмет совет как руководство к действию?
Ну возьмёт на вооружение- значит произойдёт естественный отбор . Эту недоросль первые ППСники поймают, и вернут родительнице. Далее подключатся органы опеки, изучат семью, и либо вынесут какое то предписание, либо просто изымут из семьи. И собственно, поделом. Может, посидит в каком нибудь центре - распределителе, подумает, вспомнит мамину заботу, домой захочет. И больше никогда рта не откроет.
Катюха *карпикова* Самусенко
Лучший ответ
Алёна Конькова а по ответам таких много (((
Отлично - украсть деньги родителей и смыться.
Олеся Щекурина
Викусик ******* Да имеется в виду, я думаю, три-пять тысяч на первые расходы. Это не воровство.
такие советы пишут не от большого ума. Ни один человек, уважающий родителей подобного не посоветует, только такое же нечто, как автор изначального вопроса
Сволочи неистребимы.
Алена Моисеева
не подумав, бросил
я отца и мать,
кто же знал, что вещи
надо покупать...
Гузалия Ildusovna
И правильно сделает
Лилия Байкина
Алёна Конькова начав жизнь с воровства?? а мама возьмет и подаст на него... посидит, подумает года 3))) и все правильно сделает)
Викусик ******* Если сцепились двое - УМНЕЕ тот, кто первым ЗАМОЛЧИТ...
Так это ответ точно такой же недоросли)
Пусть вопрошающий так поступит, посмотрит сколько он проживет без родителей и как. А потом может хватит ума все таки поговорить с мамой и решить эту проблему как взрослый человек, а не как малолетняя истеричка.
Это написал неокрепший подросток неокрепшему подростку.
Умный ребенок в любом случае так не сделает...
Конечно, надо бы удалять такие вредные советы
Сейчас целенаправленно ведется кампания отлучения детей от родителей. На многих тренингах роста это вдалбливают слушателям. Родители ничего не понимают, а понимаю добрые дяди, которые не видят ничего опасного в... Сами можете продолжить перечень.
Юля Лунева
Печально.. видимо подросток, ростом велик, мозгами-мал, ответсвенности-0..а все волю ему (((жалко дурачков..
Елена Ли
получит прекрасный жизненный опыт и станет ценить маму и её мнение. когда из заблуждений человек не может выйти сам очень хорошо из них выбивается лопатой
И отлично, так маме с её гиперопекой и надо. Ребёнок для мира и Бога, а не для неё, пусть через сопли и слёзы это понимает, если не доходит иначе.
"кристина "
Алёна Конькова ну и пусть идет в мир... без денег... на свои коврижки...
Елена Ли Мама не спроста опекает, что он будет делать? воровать? грабить? она не дорастиоа его до того, чтоб опекать не надо