Прочие дела домашние
Мамы, ваше мнение, последние 3 месяца беременности легче дохаживать в зимнее время или в летнее? и почему?
сын родился зимой, последнее время дохаживала в холода, не скажу что было сложно, А теперь поставили роды на лето, на июль. Некоторые говорят что здорово мол, и удобно с одеждой, можно в платьицах ходить, другие говорят что это жесть, с большим животом в жару.. А у вас какой опыт?
Это ж от самой беременности зависит, как она протекает, какое ваше самочувствие.
Когда дочкой была беременна - всё было настолько легко, что на времена года внимания не обращала.
Со средним сыном первый триместр пришелся на жару - я думала умру. Токсикоз ужасный, сил и так нет, а на улице дикая духота вообще изматывала. А последний триместр на зиму пришелся. Холодно, все везде болеют, чихают, как бы грипп не подцепить. В одежду не влезаю в зимнюю, в обувь не влезаю, сама обуться не могу, живот огромный, на улице боюсь упасть.
С младшим и токсикоза особо не было, нормально зима прошла, на лето второй триместр пришелся, проблем не было. А осенью родила. Красота.
В шубе тяжело и она не лезет
я с пузом оба раза летом ходила, мне было норм. Не представляю, как в таком положении ещё и зимнюю одёжу на себя напяливать.
Я в августе родила, нормально было. Я вообще зиму как-то тяжело переношу, даже не беременная)
Мне кажется--всё равно, если беременность без осложнений ( я рожала в апреле--не плохо ( на лето без живота и гулять сразу много можно)). Купить дешёвенькое пальтишко на большой живот для зимы, если в имеющуюся одежду не влезть, сейчас не проблема.
зимой легче
Ну жене зимой было лучше, т. к. ей было всю беременность жарко, вот только сапоги застёгивать проблемно )
От жары зависит
Был небольшой животик и маленький вес. В жару сидела дома))) а так легко мне было - фрукты какие хочешь. Простудных заболеваний почти нет вокруг. И не надо боятся подскользнуться. И одеваться, как капуста)
Жара в б-это жесть..
Зимой рожала обоих сыновей.
Дочку - в марте.
Весной даже тяжело уже было и жарко, а как летом ваще не представляю...
Дочку - в марте.
Не знаю как зимой там ходят, но я всегда хотела и буду хотеть рожать летом)
У меня первый в июне, так что жары особой не застала, второй в октябре, тоже нормально было.
Первую в декабре родила, вторую в августе. Да, было жарко, но летние платьишки облегчали, плюс открытые босоножки. А вот в первую тяжко, одеватся муж помогал, ко всему прочему пришлось обувку покупать и пальто, так как живот большой да и ноги распухали
Даже не знаю, я летом не дохаживала, у меня дети майский и декабрьский. Одинаково тяжело было на последних месяцах.
опыта нет, но предполагаю, что лучше не летом, тут не беременный от жары погибаешь...
ну и зимой с большим животом не легче, в куртке чувствуешь себя неуклюжей, да и летом наверное тоже свои плюсы и минусы
Мне кажется зимой рожать хуже. Можно подскользнуться и упасть и могут быть неприятности
Обе беременности ходила осень-зима-весна. И обе по разному.