Прочие дела домашние

«Тройки, двойки и колы – все приятели мои, поведение неуд.» – это про вас в школьные годы, или у вас было всё наоборот?

Нет - потому что оценки были девальвированы.

Тем кто ничего не знал и ничего не делал ОДНОВРЕМЕННО - ставили тройки, потому что за двойки наказывали учителей. Двойки ставили только в наказание за совсем невыполненное задание - а единицы - за мелкое хулиганство.

Тем, кто хотя бы что-то знал - просто на способностях и/или эрудиции - и ничего не делал - ставили четвёрки - потому что несправедливо ставить ленивым умникам столько же, сколько ленивым тупицам. Точно так же ставили четвёрки тем, кто старался - но у него ничего не получалось: потому что трудолюбивым тупицам тоже по справедливости надо ставить больше, чем тупицам ленивым.

Соответственно - если ребёнок был одновременно мало-мальски неглуп и хотя бы минимально старателен - ему полагалась пятёрка - потому что несправедливо равнять его ни с трудолюбивыми тупарями, ни с умницами-ленивцами.

Потому у меня по половине дисциплин были пятёрки (это те которые мне были интересны и я старался) - а по остальным четвёрки (это те которые были мне скучны и я на них забивал болт). Тройки, двойки и колы были редкими гостями. Правда я схлопотал таки трояк по физкультуре в аттестат - и удовлетворительное поведение вместо примерного. Физра - потому что я повздорил с тупым физруком, причём я никогда не был особо строен - а значит были нормативы, которые мне были не по силам - и опустить меня на тройку не составляло труда при желании. А поведение - из-за пьянки на последний звонок... Но все остальные пятёрочки - в последние годы я напрягся ради медали - но так и не получил её)))

И слава Богу - с медалью бы в МГИМО не поступил - медалисты сдавали только два экзамена вместо четырёх - историю и иностранный - и зачислялись автоматически при условии получения двух пятёрок - поэтому к ним отношение было строже, им зачастую ставили четвёрку только для того, чтобы они сдавали оставшиеся два экзамена. А я поступил чудом: схлопотал трояк за сочинение на первом же экзамене - что делало мои шансы близкими к нулю - и потом легко получил три пятёрки включая географию - именно потому что для меня этих пятёрок было никому не жалко - они как казалось ни на что не влияли - однако я поступил... Тех кто имел 19 баллов брали всех - а тех у кого было 18 как у меня - только некоторых, и каким-то образом мне повезло...

Таким образом, единственные мои две тройки - по физре в аттестате и за сочинение при поступлении - сослужили мне добрую службу.
Наталья Шахова
Лучший ответ
Алмагул Ахметова Это где и когда за двойки наказывали учителей?
Я хорошо училась, мне было легко учиться, и в основном хорошо себя вела, точнее умела не попадаться на шалостях.
Полина Герцик
были времена-на слёт отличников отправляли
а были что из гимназии выгоняли. но причина не в знаниях. в воинственности, в итоге директор сказала что я сволочь и выдала аттестат)) но она это сделала любя. я была у неё любимчик в определённых областях наук)
я была в школе хорошисткой
было такое, да. Но не постоянно. Хорошие оценки тоже бывали
все было наоборот
Нет.
Единственный мой недостаток был, что я могла быть болтушкой на уроках. Но я болтала не только с другими учениками иногда, всегда я обсуждала все темы урока с учителем, поднимала руку, активно отвечала, вступала в диалоги, дискуссии. В общем, была активна, помогала учителю вести урок. Я не из тех, кто от звонка до звонка сидел, сопел, молча, прикинувшись мебелью.
Я был отличником! А на контрольных меня учителя выставляли в коридор, чтобы я не решал двойшникам их варианты!
Жанна Аскарова
Про меня
Анна Халатман
Наоборот, даже слишком наоборот. Мне так больше нравилось.
Мария Майпиль
Бывало по поведению неуд и колы получала.
Наверно училку муж не удовлетворял, она бесчинствовала ))))
Анна Тамиева
Я учился не равномерно. Были все виды оценок от 1 до 5.
Нет, была хорошисткой и отличницей. Были проблемы с трудом, черчением, физкультурой, но в силу того, что мама учительница, оценки ставились хорошие.
В начальных классах хорошо учился, двойки только за поведение ставили. Потом мог бы и дальше продолжать норм учиться, но забил на учебу.
Ліля Триняк
Когда как, были и двойки и тройки без колов. Поведение нормальное всегда было, редко было плохое.