Прочие дела домашние

Про детей и стакан воды...

Сегодня одна из абонентов пожаловалась, что дочь не хочет жить с ней и живёт отдельно сама. Сама женщина еле ходит. Соцработник не выполняет свои обязанности в полном об*еме. Оплаченная работа не выполнена. Другая женщина рассказала, что сын только и ждёт, когда она сдохнет (жизнью это назвать нельзя). Вопрос: опора ли дети, в старости?
,P.S. Может стоит уже открыть глаза?
Ма
Марина
А иногда задумываюсь, почему дети все равно любят алкашей родителей, тех, кто детстве отказался от них, не уделял никакого внимания, не воспитывал их. А вполне нормальными родителями дети зачастую не нуждаются. У всех по-разному, наверное.
Любовь Ковалева
Лучший ответ
Родителям? Конечно, в первую очередь, что воспитали - то и получайте.
Роза Джапыева
интересно было бы посмотреть на процесс воспитания этих детей
разные дети и родители, разные ситуации у всех
Горохова Ирина
стоит на себя рассчитывать всегда
не ждать как свалишься мешком гамна на детей
загад не бывает богат. и те хорошие воспитатели тоже могут остаться в том же самом дерьме, сколько этих старух когда детей уже нет, а они всё никак
Майя Муравьева
Я знала далеко не обиженных внимнием детей женщин, которые жаловались на них. И знала женщин, оправдывающих своих неблагодарных детей. Так что, судить трудно.
у кого как ...
а что вы имеете ввиду под фразой открыть глаза
природу не остановить а как доживать надо позаботиться пораньше а не плясать и бухать
Марина Что дети не оправдывают надежд. Дети дороже машин. Экономически не выгодно.
Что воспитали, то и получили.
Чужие, смотрю, тоже не стремиться ухаживать в старости.
Все зависит от воспитания ...сплошь и рядом брошенные старики- все никудышные воспитатели ?

Как повезёт ..
Ольга Брежнева
Конечно откройте!
Возьмите калькулятор и подсчитайте вероятность проявления человеческих качеств у ребёнка, выросшего в многодетной семье.
Заведите пятерых-семерых и получите практическую гарантию спокойной старости.
Если только Ваши таланты не обеспечат разрыв отношений со всеми детьми до неприемлемой для обратного примирения степени...
Или не заводите никого, откладывайте каждую копейку на суперсиделок в будущей старости...
Помните мультик про одуванчик?
Разберитесь, Вам в стебельке поправиться или в щеках похудеть хочется?
°°
°°Тася °°
Ну так по разному бывает
Vikakisa
И что вы этим хотите сказать?
Не рожать, или не просить стакан воды?
Елена Порошина
а это как воспитаешь, да-да...
Ирина Ляхова
По разному бывает.
Люба Юденкова
все зависит от воспитания
Юлия Козлова
Я и так детей не заведу, ор
Что посеешь, то и пожнёшь
знаете, в Японии ведь производят роботов, которые подают стакан воды. Может, робота купить и успокоиться.
может стоить воспитывать нормально?)