Прочие дела домашние

Читали ли Вы книгу граф Монтекристо?

Какое впечатление? Сильно ли отличается книга от сюжета фильма?
Татьяна Шпак
Читала, конечно, и не раз. Видела несколько экранизаций романа, но ни одна из них и рядом не стояла с первоисточником, хотя, пожалуй, наиболее точно, хотя и со значительными отклонениями, фабулу романа передаёт французская экранизация 1954 года с Жаном Маре в главной роли.
Дана Ермухамед
Лучший ответ
Читал. В детстве книга меня очень впечатлила, да и сейчас нравится, хотя перечитывать ее нет необходимости - я ее на память помню. "Графа Монте-Кристо" я пересказывал напарнику на рыбалке, когда мы ночами тралили рыбу на Амуре в 90-е, среди прочей классики))
Книга в деталях существенно отличается от фильмов. Во французской версии явный расчет на туповатого зрителя - типа, чтоб понятно было что к чему не напрягая извилины, в советской - фантасмагории режиссера, но в принципе неплохо. Российский вариант, переложенный на современность - Фаворский, неплохой сериал, крайне редкий случай, когда я вообще смотрел сериал.
Это пример подтверждения старой избитой истины - книга лучше. Хотя я с этой истиной бывает - не соглашаюсь.
да, в детстве читала "запоем". правильнее сказать, сильно ли фильм отличается от книги. я фильм не смотрела
Дарья Кожина
Читала в детстве. Вы про какой фильм? Их много было экранизаций.
Читала. В юности. Любая экранизация Дюма (всех произведений) очень сильно и не в лучшую сторону отличается от первоисточника.
Наталья Холод
Это тот, который раньше был бедным бродягой, котом сбежал из тюряжки и хер пойми как стал богатым?
Такую ещё-не то-чтобы не издали, но даже никто не написал!
Баян Нурманова
Татьяна Шпак Монте Кристо читали?
Баян Нурманова Захватывает, а с какой постановкой сравнивать? Их-много!)
Баян Нурманова А почему Вы его дворянства лишили, главного героя?
Баян Нурманова Ну, тут-редкий случай, что я с Вами согласна)
Баян Нурманова А-так, я по названию книги имела ввиду
Баян Нурманова Я-ж тоже её читала, только-не помню, об чём-там?
Любимая книга. 2 тома с кирпич. Фильмов много, все суть передают.
Если фильм то Американский !
Ее не было в школьной программе
Valeria Pen