Прочие дела домашние

кто не читал,хочу написать книгу,оцените,укажите ошибки?

В поисках счастья....Когда в жизни все хорошо,никогда не задумываешься о том,что в один момент все в этой жизни может перевернуться с ног на голову....В этой книге я хочу рассказать вам одну историю о молодой девушке,которой жизнь подкинула не самую лудшую судьбу. Эта книга о простом человеческом счастье,которого так нехватало Марии,героини этой истории. Свое детство Мария провела в маленьком поселке,ничем не отличавшемся от других.Мария была замкнутой девочкой,проводившей время дома,она искала одиночества,уединения с собой.Каждый вечер,когда солнце заходило за холмы и на горизонте лишь виднелись очерки заката,Мария шла на поляну,находяшеюся не далеко от дома.Ей нравился пустырник-вокруг свобода,простор и лишь три мощных дерева стояли в ряд.Она одна и никого...Сев на голую землю,она мечтала о том,что когда-нибудь она встретит человека,который бы дал ей понять,что она не одинока,который бы взял ее за руку и увел туда,где нет ни зла,ни предательства,ни боли.Где ты знаешь,что есть восход солнца,который необычайно красив,и который не придется встречать одному. Так Мария прожила до пятнадцати лет,пока в ее жизни не встретился тот,кого она посчитала родным сердцу человеком. Девушка шла по улице,вогруг никого,как всегда поздним вечером она возвращялась с поляны.В ее глазах была пустота,а голова полна мыслями о счастье.Она шла легкой походкой,не спеша.Мария знала,что этот вечер ничем не будет отличен от других.Но как в противовес ее мыслям,сзади себя она услышала звук приближающегося автомобиля.Обернувшись молодая девушка была очарована взглядом юноши приближающегося к ней на мотоцикле.Сердце Марии в тот момент испытывало радость и страх за себя. -"Девушка!-Вскрикнул юноша,но Мария будто необратив внимания шла вперед. -"Девушка постойте!-Вновь произнес тот парень.-"Не бойтесь,я хороший!"-с усмешкой он продолжил. Мария остановилась... -"Позвольте спросить,Что такая прекрасная девушка делает одна в столь позднее время?"- -"Прогуливаюсь перед сном"-Ответила она. -"Можно мне вас проводить?-Спросил он. -"Я уже дошла."-Кротко ответила Мария. -"Меня Саша зовут,Вы такая грусная,у вас что-то случилось?"- -"Маша,нет,ничего не случилось,все хорошо..."-Сказала она пртинув фразу на одном дыхание. -"Мария-красивое имя,может мы прогуляемся вместе?"-С надеждой спросил Саша. -"Нет,я уже прогулялась,я очень устала,и очень хочу отдохнуть."-Грусным и в тоже время уставшим голосом произнесла Мария. -"Очень жаль,но быть может вы оставите мне свой номер телефона и мы встретимся с вами завтра?"-Спросил Саша. -"Нет..."-Девушка развернулась и ушла домой. -"Досвиданья!"-вскрикнул ей вслед парень,но в ответ услышат только тишину... Мария не могла заснуть,она лежала смотря в потолок и думала о нем.Его взгляд словно запал у ее в голове.Девушка винила себя в том,что не оставила номер и,что возможно более никогда его не увидит. Утром она проснулась уже печальной,ей нихотелось ничего делать,она просто лежала по прежнему смотря в потолок и думала о нем. День прошел как и предыдущий,вечером она опять,как и всегда отправилась на поляну.Все ее мысли были только о нем,и возвращаясь домой она оборачивалась в надежде увидеть Александра.Но ее надежды были в пустую,Мария зашла домой так и никого не встретив.Лежа на кровати неожиданно из ее прелестных глаз покатилась слеза...-"Это я во всем виновата!"-думала она про себя.-"видимо это моя судьба..."-произнесла тихо и печально Мария,и попыталась заснуть....Следующим вечером она уже не надеялась никого увидеть,а тем более его.Девушка уже старалась о нем не думать.Но после прогулки,уже подходя домой,Мария услышала знакомый звук.Это был он.Мария обрадовалась,но старалась этого не показывать,она шла вперед даже не оборачиваясь. -"Мария стойте!Подождите!"-Вскрикнул Александр. Маша остановилась. -"Вы в тот раз так быстро убежали,а вчера ждал вас так же вечером,но вас небыло.Неужели вы не прогуливались?"-спросил Саша.
муть. розовая, сопливая, ниочемная и с претензиями. "саша + маша " гы-гы-гы!! !

отвечаю вам как литераДУРОвед. честно и прямо.

1. у вас нет таланта .ВООБЩЕ. НИ КАПЛИ.
2. у вас нет стиля.
3. у вас нет литературного вкуса. вы пишете избитыми фразами малограмотного человека.
4. вы абсолютно безграмотны. грусТно мне, грусТно)
5 .вам нечего сказать читателю.

совет один: классику читайте!

кстати! а как ваш парняга оказался на мотоцикле, если ехал на автомобиле?
и вы не попутали? маша- это ведь старая дева лет 30 с неустроенной судьбой?
Наталья Бутенко
Лучший ответ
Лидия Букасова у любого мало-мальски грамотного человека возникают подобные чувства!!!я поганенько похихикивала, когда читала ентот бред! полностью согласна!
P.S. мне было бы оочень стыдно сие на суд публики выносить)))
ага-взгляд запавший в голове!!жесть)))))))
вот слово грустная с т пишется! ! и досвиданья раздельно! капец какая х*рня! !
и с точки зр. стилистики и с т. зр. СОДЕРЖАНИЯ ( его ведь нет, вы не заметили?). Коротенькие фразы, указывают на то что писал школьник или сельповская мечтательница!! Просто Мария какая-то.... ну отправте его на конкурс юных литераторов, такой проводится... вам может поподробнее объяснят, в чем причина эдакого отстоя (((
Лидия Букасова
Анюточка Безъязыкова Я ржуууууу)))

-"Мария стойте!Подождите!"-Вскрикнул Александр.
Маша остановилась.
-"Вы в тот раз так быстро убежали,а вчера ждал вас так же вечером,но вас небыло.Неужели вы не прогуливались?"-спросил Саша.
Перлов много конечно, но больше всего меня порадовала фраза -

"Его взгляд словно запал у ее в голове. ".

Текст ни о чем. Банально и замусолено. Просто ужасно. Но весело)) ) "Просто Мария в детстве")))

п. с. а уж ошибки исправлять - часа на два) )
Борисовна ....
Здравствуйте, мне 14.Не хочу вас обидеть, но писать это не ваше. Начало не заинтересовало. И вот сама первая ошибка:"чтобы её увёл человек туда где нет, ни боли ни т. д. Но вы не писали до этого хоть какое то чеховское ружье. Типа если бы начали с описания внешности, интересов и взглядов. А потом сказали, что её бьют дома или она работает 15 часов в день тогда я бы проявил эмпатию, но этого не произошло. Девушка мечтать не вредно,если хотите написать книгу то надо как минимум посетить курсы и ещё немного поучиться. Книга это сложное произведение искусства. Пишите в стол верьте в себя и может сможете