Мужу вдруг приперло отметить 10 лет свадьбы в этот четверг. В связи с этим считает, что я должна ему готовить супер- ужин, вино и тэпэ.. После работы нафиг мне это надо.... Отказалась. Он обиделся.
А как у вас? Отмечаете вообще такую хрень, как годовщина свадьбы?
Прочие дела домашние
10 лет свадьбы
Отмечаем, но решаем вместе как
Разбаловала ты, Оксана, своего мужика. Если ДОЛЖНЫ, то вместе, а не только любимая жена.
Если приперло, сходите в кафе или ресторанчик. Смените обстановку, отдохните от рутины.

Ирина Афутина
Да не люблю я эти кафе всякие. Наедаться на ночь глядя... Один вред здоровью. Я спортсмен. Потом весь спортивный режим коту под хвост на пару дней. А уж если алкоголь, так неделя тренировок под большим вопросом. Эффект от тренировок потом никакой
Нет в тебе сентиментальности.
Мы отмечаем обычно в НГ у нас годовщина 20 декабря, в любом случае сам муж всегда говорит что я никому, ничего не должна. А ваш хорошо устроился, сделай ему праздник, а он что?
круглые даты отмечаем, но в ресторане. Странно как-то у вас себя муж повел: захотел отпраздновать, а вы должны готовить. Пусть сам приготовит или пригласит вас куда-то
Отмечаем. Иногда гостей зовем, иногда в ресторан идем.
ну вообще да, иногда с гостями, иногда вдвоем
Ирина Афутина
С гостями даже. Ого
все это хорошо, а что он собирается подарить? Так что.. настраиваетесь на завтра, чтобы очень сильно обидеться )))
Ирина Афутина
Если он что то подарит, потом требует от меня тоже подарок. А у меня сейчас финансы не особо.... Поэтому, надеюсь, что ничего не подарит.
Годовщину свадьбы нет, отмечаем годовщину начала отношений. Даже если с деньгами плохо и хороший ужин не приготовить и нет возможности обменяться подарками или сходить в кино, то все равно поздравляем друг друга, вспоминаем тот день. Для меня он был самым счастливым в жизни, как же не помнить о нем, не отмечать дату, которая изменила наши жизни навсегда, да еще в лучшую сторону. Нет желания готовить, то можно в кафе сходить или просто купить бутылку вина, кисточку винограда и посидеть поговорить или перенести на выходной. У нас когда на рабочие дни выпадает, так и делаем. Это повод вспомнить, как вы дороги друг другу, а не для ссоры.
Ирина Афутина
Хорошо, если дороги....

"Муж считает, жена должна" - ))))))))))))) класс!!!
Ирина Афутина
Ну так я всегда должна... 10 лет уже
уж насколько я не сентиментальна, но годовщину свадьбы хренью не считаю))
отмечаем.
почитала комменты.. так у вас не повод, у вас семья - хрень.
отмечаем.
конечно отмечаем!!! и в ресторан и так... если уж совсем аврал - еду на дом, посидеть, помурлыкать.... муж и цветочков подарит)))
Еще чего! Я и дату-то всякий год забываю - муж напоминает с иронией, мол, памяти совсем не стало? Мне есть куда деньги пулять, что действительно необходимо нужно, чем на всякую ерунду датскую...
Ирина Афутина
Вот-вот. Согласна.
даже не знаю, мы вместе прожили 20 лет, расписались только в феврале этого года, посмотрим, всё впереди.
Лен А Вы не должны. И так вышло что Вы супруга а он супруг. И Вам на всё насрать, понимаю Только как ьы не пришлось Вам кусать локти
Лариса Петинцева
Как бы не вышло что Вы локти кусаете.
И правильно, лучше бы сходили куда-нибудь.
Ну, а че ты отказалась? Человека обидела.. Раз уж так ему приспичило – ну и пусть готовит супер- ужин, вино и тэпэ..
Ирина Афутина
Да ну.... Я вообще на диете. А на ночь нажираться вином с салатами - только лишний вес, н какой пользы. Даже если он приготовит, есть все это будет сам.
Отмечаем всегда, чаще стараемся выезжать в кафе или ресторан. Если не хватает сил и времени, заказываю суши-роллы на дом и отмечаем так) Что касается подарка, тоже дорогие дарим только на юбилеи, но а так даже сувенир - это уже внимание и подарок. Я заказывала последний раз мужу подарок в https://weddilife.ru/katalog там отличные идеи порадовать свою половинку)
Это должно быть обоюдно запланированное событие.
Ирина Афутина
По мне так это бесполезная трата времени....
Фруктовое Мороженое
Похоже он ищет причину поссориться с вами