Прочие дела домашние

На сколько кг у вас стиральная машина? Вам хватает на семью из... человек? Или мало?

Тамара Копьева
5 кг на троих, выше крыши
Наталья Харламова
Лучший ответ
На 6.5, нас двое с мужем, выше крыши.
На 4 кг. Хватает, нас тут трое
Купила на 7 кг, чтобы можно было большие пледы стирать.
А так - я одна, мне хватает, стираю 1-2 раза в неделю.
Наталья Горева
Татьяна| Викторовна;-* в нидееееелюююю?
я в месяц))))
у меня на 6кг, в семье 4 человека, хватает
Салтыкова Аня
6 кг, хватает. Всегда можно несколько раз заложить белье стирать
8 кг, 5 человек. 3 взрослых и 2 киндера, 4 и 8 лет. Хватает и молотит каждый день.
тоже на 4 кг - живу одна - мне вполне хватает
Наталья Быкова
Татьяна| Викторовна;-* а чо одна то?
миня бери.. пригажусь
Наталья Быкова хорошо возьму тебя к себе
Вообще не вижу какой либо проблемы какая бы она не была. Ну включить еще раз, если не хватило в один заход постирать. Пущай крутит. Не самому же над ней стоять))
Наталья Былина
Тамара Копьева Ну, здоровенный меховой плед в маленькой машинке не постирать)) да и с точки зрения экономики дешевле 1 раз большую загрузить, чем маленькую дважды гонять)
на 7 сухого..
для одного многовато
и 2 коробки порошка.. для белого и цвятного
есть канистра линора
но редко пользуюсь
Aleona Cara
На 8 кг. Нам с мужем вполне хватает.
Elena Ustinova
На мою семью из меня одного - хватает. Сколько кг - не помню. Стараюсь больше половины барабана не занимать. Хотя машинка не маленькая.
на 4 кг, нас 4, хватает
На ту загрузку, что указывают - можешь даже не обращать внимания....
смотри на объём - БАРАБАНА.
Бери машину максимально большую, какая влезает по размерам.
Узкая - как правило всегда хуже.. (слабее узлы, малая масса, меньше устойчивость, большие вещи не постирать! белью мало места - хуже стирается, больше скомканность... итд)... -это обрубок, создан для советских квартир, который только у нас называют СМА.)

Если мы посчитаем вес вещей хлопка, и наберём 5 кг, то для полноценной стирки нужен барабан на 50 литров.
С таким барабаном можно найти машины на которых указано: 7, 8, 9, и даже 10 кг. !!
(только на проф. машинах напишут 5 кг... ибо в этой сфере за "базар" отвечают жёстко...))) )

Обращай внимание на продолжительность стирки !!!
Так как завышая загрузку, производители пропорционально добавляют и время стирки...
то есть, по принципу: типа - если 5 кг постираем за 1.5 часа, то 10 кг. за 3 часа, ..а 25 кг.. за ...37 часов.. ))))
- это ирония но в целом подход такой.
Бельё затрамбованное не имеет возможности свободно перемещаться между собой, а значит механического воздействия очень мало. Тогда на помощь приходит ВРЕМЯ. Но это уже больше похоже на ЗАМАЧИВАНИЕ.

P.S. Гонка за килограммами вызвана законами о защите природы.
По простому: ты производил машину на 5 (полноценных) кг.
И на 1 кг хлопка было столько-то потраченных ресурсов...
Но нормы затрат начали урезать !
А если мы напишем 7 кг ? .- то наша машинка становится "более экономной"...,так ка теперь ресурсы мы просто поделим не на 5....а на 7 кг УСЛОВНО выстиранного белья, и наша машина автоматически "исполняет" нормы законов.
Вот и вся разгадка.
А, что бы потребитель не возникал о плохой стирке при загрузках (завышенных) указанных в паспорте прибора - банально добавили время. (в принципе помогает.... за 3-4 часа можно и чёрта отмочить))))
И ещё - перегруз ведёт к быстрому выходу из строя машины, что тоже большой плюс для производителя и продавца.
....И стирает наша Маня две вещи несколько часов. (вот по этому, на многих форумах по выбору машин почти всегда указывают на желание иметь прогу "БЫСТРАЯ СТИРКА")
Вот как-то так.
Надеюсь, на всю мою некую жизнь.... а накаркаешь... отпущу..))
Ayaulym Ahmetova