Прочие дела домашние

Стирка, на сколько оборотов ставите?

Была у нас машинка с максимум 800 оборотов. На них и стирала. Сейчас же купили новую и там 1200. Но мне коллега сказала что на 1200 ставить не желательно. Разговор прервался и я дальше не выяснила. Почему?
Vanilla Sky
Всегда 800
машинка сама выбирает.
Оксана Кириченко
Лучший ответ
она и на 500 прекрасно выжимает а на 1200 сомнёт так что хрен отгладишь
Понятия не имею, у меня выставляется только режим.
Альона Ярема
800 в основном ставлю. деликатные вообще не советуют отжимать, типа шёлка, или оч мало. На постельном ярлык-не более 600. Как я понимаю, чем больше оборотов, тем агрессивнее отжим, влияет на ткань. Ну и видимо электропотребление
Ursu Ecaterina
Я максимум на 600 отжимаю.
Madina *****
Оля Киевская
На больших оборотах и белье может вытянуться, и на механизмы машинки нагрузка сильнее. Если прям критично получше высушить то можно иногда включать. А если вас устраивал результат на 800 оборотах их и оставьте.
400 - 800, чтобы не рвало и не мяло одежду .
У меня 1200 максимум, на них и ставлю. Уже лет 5... всё в порядке. И с бельем и с машинкой)
У нас макс 1000, так и стоит.
1200 это много, видимо у вас машинка очень мощная.
Стирайте на 1000
Votinova-Ya
Мелкие предметы, одежду, которую машинка заведомо хорошо разложит - на 1000. Постельное белье - на 800.
Надежда Ланц
Luba Sulimenko
На максимум оборотов не рекомендуют ставить. Мастаки мотивируют это повышенным износом на максимуме, а так просто продлите жизнь машинке. Но как показывает практика что-то другое быстрее выйдет из строя, чем система отжима. А вообще - надо машинку выбирать с авто выбором скорости, которая сама по весу высчитывает, сколько оборотов ставить.
Елена Русакова
Vanilla Sky Так она сама и высчитывает, но ручным управлением можно корректировать
Как запрограммирована, так и включаю.
Например, режим "Постельное белье" там и температура и отжим уже выставлены ,"темное белье","с паром","хлопок" ,"синтетика" и т. д.
Какие то режимы на 800,какие то на 1200,какие то вообще на низких (шерсть, например).. я не помню какие на каких) Надо теперь обратить внимание .
(Перепрограммировать вручную можно, но я что то без внимания. Как было так и включаю)
Светлана Sss
Я обычно на 400-700 ставлю. и на быструю стирку. Если на 1200 будете стирать у вас одежда так быстрее растянется, особенно футболки. Точнее не сама футболка растянется, а низ как распашонка станет. Нежелательно на больших оборотах постоянно стирать. Разматывает одежду)) Но, кода прям отстирать надо, то можно и на 1200 поставить.
изучите внимательно инструкцию, обычно максимальное количество оборотов указывается только для режима отжима, а в режиме стирки невозможны такие обороты - вода не даст, при этом, при неправильной загрузке по весу, машина быстрее выйдет из строя при частом использовании max оборотов