Прочие дела домашние
Почему в СССР расстреливали за доллар, а сейчас все цены зависят от доллара ?
От доллара зависит только та продукция которая завезена из за границы, всё что изготовлено, собрано и произведено в РФ, всё во много раз дешевле.
Мария Холкина
Тогда почему дорожает вся продукция, даже полностью российская, если от доллара зависит только иностранная продукция ?
Мария Аксенова
Если и дорожает то на пару рублей, деревенское мясо стоило 380 за кг . сейчас 390, хлеб тоже подорожал на 2 рубля, в США и ЕС то же мясо вы уже купите по 800 Российских рублей за кг.
Мария Аксенова
Я впервые слышу про индийскую говядину, в РФ самое популярное мясо это свинина деревенская и оно стоит на рынке 390 руб, хлеб стоит 26 рублей за буханку, которую все знают ещё со времён СССР, и нет ни каких сорока рублей.
Мария Аксенова
С Китаем и Кореей рублями и юанями.
Потому что Россия - это страна, живущая в условиях ДИЧАЙШЕГО КАПИТАЛИЗМА
Всему этому есть одно название. Дерьмократия!
Полина Нешпир
То есть надо продолжать расстреливать?
Natia Burjanadze
Покажи расстрельную статью из СССР.
American .
При чем здесь "Дерьмократия"-то?
Умные волосы покинули дурную голову.
Ну так и за однополые отношения когда-то статья была. Представляете, каково, если кто-то за это и вправду отсидел -теперь смотреть на гей-парады?
Полина Нешпир
Очень много отсидели
Альбина Жусупова(Фаисханова)
Вот представьте, каково им сейчас смотреть на весь этот "радужный" бардак? Сейчас всем всё можно, а отдельно взятые жизни переломаны...
Цены и в СССР зависели от долларов. Но иметь их была прерогативой государства и власть имущих. Были магазины Берёзка где именно за доллары можно было купить дефицит. Стоимость доллара была фиктивной 60 коп и поэтому продавать и обменивать было нереально
СССР потому и не позволял гражданам владеть долларами - что зависел от долларов куда сильнее чем РФ теперь зависит. Советский рубль был вообще резаной бумагой - а теперь рубль - свободноконвертируемая валюта. Российскими рублями я расплачиваюсь по всему миру по честному рыночному курсу - советские не принимались нигде.
Чооо
Каво расстреливали и каво сажали?
У нас и щас расчеты в валюте запрещены внутри страны
А СССР не продавал нефть как Россия, СССР создал свою внутреннюю экономику, независимую ни от доллара ни от кого вообще кроме СССР
Каво расстреливали и каво сажали?
Мария Холкина
СССР тоже продавал нефть
Maltseva44
Был расстрельный показательный процесс при Хрущеве. Да ещё и закон применили задним числом.
Не расстреливали, а сажали. Певца Александра Кальянова посадили за продажу долларов, но он вышел. Для того времени это было по нашим меркам недоумением.
Алла Смирнова
Спекулянта посадили - какая неожиданность
и правильно..
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка» «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
Аналогичные статьи были включены в уголовное законодательство других республик СССР.
Статья максимально ограничивала оборот наличной иностранной валюты среди граждан СССР. Обмен валюты, в том числе на другие ценности, являлся уголовно наказуемым деянием.
Статья активно использовалась органами КГБ СССР для пресечения шпионажа, подпольного предпринимательства, проституции.
Когда-то некто и на костре сжигали, а сегодня они кишат повсюду, бабло рубят на лошарах и зконным и не законным путём..)