Завтра, вот прям завтра, возвращаются жесткие карантинные меры, всех распускают на дистанционки, удаленки и тд.
Что получается вы не успели успеть насущного, что планировали сделать в самое ближайшее время? Оформить квартиру в собственность, посетить врача и тд.
Сегодня на работе зашел разговор после моего нытья, что работая по графику с 8 до 18 ч я тупо ничего не успеваю. А мне надо к кардиологу, сыну взять талон к стоматологу, и много чего еще -там целый список. И коллега мне говорит -а чего ты тянешь, взяла отгулы и пошла дела делать, а то вдруг как резко все прикроют, и ничего не успеешь. А работа никуда не денется...
Прочие дела домашние
Навеяло коллегой сегодня. Представим гипотетически ситуацию, что +++
Я уже на пенсии и не работаю, но хорошо Вас понимаю. Работа в таком временном режиме - и, очевидно, с выходными в субботу, воскресенье и праздничные дни - действительно мрак. Когда я так работала (c 9 до 18) - и это рядом с домом и при отсутствии детей ! -мне даже приходилось просить мужа в его приезд сходить отдать в страховую компанию мою справку с работы и получить мой медицинский полис. Предварительно приходилось звонить и упрашивать, чтобы выдали ему. Проблемой было даже получить что-то на почте, хотя она была под боком. У меня был перерыв на обед, но на отлучки из штаба смотрели косо, особенно если работы завал. А уж записаться и сходить к врачу... тут уж или к частнику, или приходилось ждать до отпуска. Даже режим 2/2 намного лучше. Потому что есть свободные будние дни. Часть учреждений перестроилась - рабочие субботы - часть нет.
Если снова объявят самоизоляцию и запретят въезд для граждан других стран - муж приехать не сможет... (( Буду помаленьку - что могу сама - делать ремонт... Тоже много чего не успела. Вызвать электрика. Протезировать нижний ряд зубов (металлокерамику)... Но приоритет всё же - не заразиться. Пью сейчас циклоферон по схеме для дополнительного иммунитета.
Пользуюсь случаем ещё раз принести Вам извинения за уже давнее непонимание Вашего вопроса и свой агрессивный ответ с наездом. Я неправа. Вы не овуляшка, а адекватная, умная и образованная Мама. Мы с единомышленниками уважаем таких, как Вы.
Никаких отгулов у нас на работе нет. А на удаленку нас уже 100% скоро отправят, списки составляют. Из отпуска выйду, и опять, в лучшем случае 2 дня в неделю, будем работать на удаленке.
А талоны к врачам давно можно взять через интернет, что и делаем. И себе, и детям.
Подругу сына уже до нг перевели на дистанционку, из которой собственно она не выходила ещё. Я не могу дома работать, мне мешают- кошка вон орет, собака в коридор ломится...
А ваша коллега права. Жить не успеваем. Нужно все вовремя делать, зубы не подождут.
Кстати, врачебную помощь у нас опять прикрыли. Так что успевайте.
Я в самоизоляцию (в апреле-июне) как раз таки всё успела!
Очередей не было, все сидели и боялись, а я развернула деятельность :)))
зубы лечу. если моя стоматология закроется, придется ходить без двух передних зубов
Вот, кстати, в марте, когда все закрыли у нас, я перед этим постоянно думала, что не успеваю ни спортом заниматься, ни детей и мужа толком видеть, ни домом заняться вплотную. Тут раз — и карантин! Наобщались, каждое утро бегали и играли в теннис до июля, научила детей делам по дому, выдраили даже самые дальние углы. При этом я не работала из дома вообще:)
На удаленке будете работать с 7.00 до 22.00
Гулнур Исираилова
С моей работой в принципе не возможна удаленка.
вот прям подумала и поняла, что ничего такого нет. Всё сделано, что необходимо. Ну, может, парочка незначительных моментов. надо корень зуба удалить, так я это в любое время сделаю, в ЧЛХ у меня есть связи. а в поликлинике удалять - проще дождаться, пока он сам выпадет. На 100тясячный город 10 талонов в день - враги мои пусть так зубы удаляют.
У меня не было никаких карантинных мер, в силу специфики работы. ну, на КПП только справку с работы требовали, и всё
так коллега и права. взять отгул и сделать немедленно неотложные дела.
В театр хотела, очень, не случилось из-за травмы, и ещё заживать - пока тоже не случится
В парикмахерскую надо... мне и сыну. Все никак не соберусь. Хотя если всех посадят на карантин, стрижки будут по барабану.
А вообще, я на вечной удаленке работаю поэтому все что надо успеваю.
Стараюсь так и поступать, так муж всегда делает, учусь. Надо в парикмахерскую и к врачу. Не хочу ( сейчас все бегают, стараются все успеть, я лучше посижу. Уж к врачу, надеюсь, выпустят.
Я даже говорить боюсь об этом, боюсь сглазить. Еще месяцок бы и потом можно дальше изолироваться.
Яна Крускина
на зиму)))) а у на пять ковидных учителей... школу в тот вторник закрыли досрочно... вот ждемс, что будет через две недели.
Проблема с осенней обувью, завтра побегу обуваться, а то не ровен час опять все закроют.
Наш посредник нас успокоил, что все будет чики-пики.
Мы решили успокоить свои невры, будь что будет.
Так или быстрее, карантин. Не за горами. Позвони.
зубы в пролёте
я знаю об этом, но под такую лавину не полезу лечить
мне жизнь дороже голливудской улыбки
в планах это было на весну
летом - затмения и начало самого тяжелого полугодия за последние 80 лет
не хочу рисковать
подставиться под карму как нехер делать сейчас
подождем-с
мне жизнь дороже голливудской улыбки
в планах это было на весну
не хочу рисковать
подождем-с
Мы с неё ещё и не возвращались.. и в ближайший год не вернёмся...
А вообще поликлиника работает до 20.00, записаться к врачу можно по инету.. даже отгул брать не надо))
У меня особо ничего не поменялось ещё с марта.
надеюсь у сына есть отец
я завтра наоборот с дистанционки выхожу
как в тюрьме, честное слово!
уж лучше на работу...
и это при том, что у меня свой дом, большая территория, сад и т. п.
в квартире вообще повеситься можно
как в тюрьме, честное слово!
уж лучше на работу...
в квартире вообще повеситься можно
Зульфия Ушурбакиева
А мне в квартире прекрасно! Высоко сижу, далеко гляжу :)) Соседей почти нет (только снизу), на меня одну 93 квадрата, никуда даже выходить не хочу!
О, у меня нет проблем договориться в этом смысле чтобы что-то сделать. На кассе посидеть есть кому. Всё дело в том, что нет, слава Богу, таких неотложных дел, ну да, с моим-то стилем жизни. Так что карантин так карантин.
Бегите по врачам сейчас. Однозначно. Мне ребенка надо подстричь и в принципе - всё
ничего не успела... вообще все эти сми про ковид и изоляцию сделали из меня психически нездорового человека... я в кафе есть боюсь!!!! в поликлинику - боюсь, а надо. метро - вообще апокалипсис)))