Прочие дела домашние

Гипотетическая ситуация 2. Отдали бы запись с видеорегистратора пострадавшему в ДТП владельцу дорогого автомобиля? (+)

Вчера разговаривали тут о передаче записи с видеорегистратора владельцу дорого авто, в котором пострадал его автомобиль не по его вине, а виновник скрылся с места .

А если ситуация будет такой:
Виновник (предполагаемый) на старенькой ВАЗ 2110 "подрезал" водителя на дорогом авто, в результате чего второй въезжает в столб и, само собой, повреждает свой автомобиль. Первый не оборачиваясь уезжает, второй сам не пострадал, только разбил авто.
По сути дела, страховка второму покроет лишь часть расходов на ремонт (допустим половину от 2 500 000 ) остальное должен будет выплатить виновник или за свой счет .
Так вот, Вы став свидетелем и имея запись являетесь единственным источником подтверждения того, что виновник -водитель ВАЗ 2110.

Отдадите запись или спасете от огромных выплат "подрезальщика"?

(В юридические тонкости, обвинения и пр не вдавайтесь. Берем ситуацию так, как она написана.
Допустим, от Вас всё зависит. Только Ваши свидетельские записи могут установить виновника).
Скопирую, конечно для сотрудников ГИБДД.
Судя по логике вещей отвечать должен виновный.
Наталья Поройкова
Лучший ответ
Да.
А он не виновник. Если контакта между транспортными средствами не было, его виновником не признают. Второй сам виноват, не справился с управлением. Надо было бить, а не в столб выруливать.
По существу вопроса - отдам, конечно. Я всегда за справедливость.
Вита Меткалова
у нас в городе обычный простой смертный на жигулях разбил дорогой автомобиль известному бизнесмену. столько в соцсетях споров было )) в общем бизнесмен подал в суд на бедолагу, часть суммы простил, но бедолага проиграл суд и конечно же ничего не выплачивал, три года прошло и долг списали
Marta Kenzhegalieva
Елена Соколова Я помню тот случай из СМИ)
Или похожий случай, там что то речь шла о супер дорогом, эксклюзивном авто (Rolls Royce,кажется)
канешь. ибо некуй. на его месте в следующий раз окажешься ты
Настя Nicegirl
Доброе утро!
Для меня предельно странный вопрос. Естественно отдам. Эти дураки на своих корытах позволяют себе слишком много. За поступки надо отвечать. ПДД действуют для всех и почему в данной ситуации меня должен парить чей-то кошелёк? На месте этого столба могли быть и люди. Выходит надо пожалеть бедолагу. Его и так жизнь обидела и в 10ку усадила, а тут ещё придётся оплачивать лечение (в лучшем случае)
****marikuna**** @@@@@@@@@@@
А зачем он подрезал, я чот не пойму?
Если НОРМАЛЬНЫЙ человек едет на корыте, то он будет тащиться очень осторожно в самом правом ряду, обвесившись красными тряпочками. В таком случае очень сложно кого-то подрезать.
Тамара Хоменко
Конечно, отдала бы. Уродов надо наказывать.
Тамара Валуева
Отдам конечно.
За свои действия нужно отвечать.
В следующий раз от безнаказанности он ребенка где-нибудь собъет и также скроется с места происшествия...
Вика Высоцкая Пешехода скорей собьет тот, кто в столб въехал. Это хорошо, что в этот раз вместо человека на его пути столб оказался.
Нельзя быть добрым за чужой счёт. Хотите избавить нищеброда от выплат - заплатите пострадавшему сами.
Наталья Юдина
Отдам, даже других мыслей не возникло бы.
Nuri Nuri
Не знаю!
Lastochka Smile
конечно.
вообще не понимаю, какие тут могут быть варианты?
Странный вопрос. У меня нет ненависти к владельцам дорогих автомобилей.
Алена Павлючик
Елена Соколова Странный ответ)
Вопрос не о ненависти)

А вообще, за время нахождения здесь, один и тот же вопрос-ситуации рассматриваются по-разному, давно это поняла. Достаточно дополнить и взгляды меняются у ответивших. Интересные метаморфозы происходят... из наблюдений)
Убитый в дрызг Жигулёнок говорит о том, что его хозяин- подпольный миллионер Корейко, перевозящий на этом ржавом Жигуле тонны товара. Не верь глазам своим. Запись отдала бы . Потому как сами были подбиты в прошлом году два раза, первый раз перепившим и упоротым Мч, второй раз как раз таки таким рваным корытом, драным в хлам. Оба виновники. Его хозяину не жаль ни своё корыто, ни чужие машины. Кстати, ему все слезно сочувствовали с его убитым автомобилем, телефоном прошлого века, и если бы я сама его не знала, тоже наверно рыдала бы, так все сыграно идеально.
ОТДАЛА БЫ ЕСЛИ БОИТЕСЬ ЗА СОХРАННОСТЬ РЕГИСТРАТОРА- ВОЗЬМИТЕ ЗАЛОГ
Елена Шемет
подрезальщик по любому должен быть наказан - но вряд ли ему что то будет даже с записью - штраф за опасное вождение и все
Аня Петрачкова
Наденька Иванова да не вряд ли, а так оно и будет. Если касания не было, то дорохо-бохатый сам будет виноват "не справился с управлением".
Флэшку нужно отдавать не водителю крутого авто, а водителю Жигулей.
У него только создание АС.
А вот виновник ДТП - водитель крутого авто. Он нарушил ПДД, не тормозил в своей полосе, выехал за пределы ПЧ, повредил столб.
Он эту флэшку сразу же уничтожит и будет заниматься подтасовкой фактов, поиском левых свидетелей и т. п..
Касания то не было.
Violetta Ryabchinskaya
отдала бы, естественно. Какая разница, кто на каком авто
Anjelica Kazmali
Отдам органам. Вникать не буду кто виновен. Хорошего дня!)
Елена Пруцкая
Елена Соколова Спасибо и Вам приятного дня.
Конечно. Он это авто купил!
Дело не в отсутствие денег у первого, а в том что он ссыкун. Ссынуны должны отвечать за свои поступки
"Подрезал" – это обиходный разговорный термин. А с точки зрения ПДД он нарушил правила при перестроения с одной полосы в другую. И штраф за это от 500 до 1000 р. А то что другой участник в столб въехал, так он сам и виноват. В таких ситуациях, когда видишь на дороге перед собой помеху, тормозить надо, а не столбы искать. Будет ему уроком.
Наталья Юдина То есть надо хладнокровно таранить нарушителя (торможение не поможет избежать столкновения)?