Прочие дела домашние

Гипотетическая ситуация

Например у меня сын и дочь... Сын женится, невестка рожает ему ребёнка, живут у нас Дочь незамужем, работает, беременна, решила рожать Мы с мужем этому рады и будем помогать растить внука(внучку) Невестка недовольна этим....Права ли невестка?
Ирина Гуляева
Да нет, конечно...)) )
Ведь ситуация понятна... у дамы порядочный муж, который, как мужчина, несет ответственность не только за родителей, но и за сестру... а невестку давит жаба... Это ж и помощь от её мужа, это дележ наследства, это и помощь родителей и их любовь, которые будут делиться между всеми внуками.. .
Так что тут чисто меркантильные интересы маскируются заботой о ребенке и родителях...))))
Зарина Айнекова
Лучший ответ
Ирина Гуляева вот вот...правильно мыслите)))
а чем она будет недовольна? они-то тоже живут у вас и их ребенка вы тоже иногда нянчите и деньгами, видимо, помогали бы.
не права))))
Нет, не права. Это совершенно не её дело.
Это вообще не её дело! Она не должна выражать свое мнение по поводу беременности золовки, если это мнение у неё не спрашивали.
Надежда Гетман
Тут все однозначно ответят НЕТ, не права.
Но в жизни почему-то получается соооовсем наоборот (((
Зарина Айнекова "Но в жизни почему-то получается соооовсем наоборот((("...что наоборот...?поясните,пожалуйста.)
а кто она такая что бы высказывать свое мнение. Не нравиться пусть берет ребенка мужа и живет отдельно. Это ваша дочь. А невестка никто.
Аида Ядова
Оксана ужасно: "невестка никто"...
нельзя отказывать в праве невестке ощущать определенные чувства, и даже выражать их.
Нормально, что невестка недовольна тем, что в ее уже семье будет расти еще и "безотцовщина". Как ни по ханжески, как ни глупо, но дети рожденные вне типичной семьи развиваются несколько иначе и обязательно проходят дополнительные кризисы.
Удастся ли этой семье избежать комплекса "сиротинушки" для ребенка дочери? каково жить в такой обстановке, когда одному внуку всегда дополнительное внимание как бы в целях компенсации отсутствия отцовского внимания.

...Дочкины дети - не внуки, а как свои дети. А сношкины дети - не внуки, они невесткины дети.
так подсознательно заложено (и не без причин) в голове у свекрови.

Конечно, лучший для всех вариант, если сын с женой будут жить отдельно. И его родители тоже должны нести в этом долю бремени (размен квартиры, помощь в финансировании покупки жилья, съема жилья)

Просто, если такой вопрос возникает на данном этапе ситуации, то большая дружноая семья лучше получится на некотором расстоянии.
Ирина Гуляева тут не соглашусь, смотря как воспитать ребятёнка...
Я чего-то вообще не поняла, а причем тут невестка? ?
Недовольна- чемодан в зубы и к маме))
Gold Old
а не пойти ли ей на...?
Алина Предкель
не права.. но не забудьте и про первого внука!!!!
Ирина Гуляева дык про всех буду помнить)))
просто невестку не устроит то. что у её ребёнка появился конкурент)
Не права
Sweta Yagudina
а она и никогда не будет довольной, по крайней мере до тех пор, пока будете жить все вместе!
Ольг@ Цой
Невестка имеет полное право быть недовольной, поэтому она права. Вы с мужем так же правы, т. к. тоже имеете право радоваться предстоящему событию. Если Вы хотите запретить быть недовольной невестке, то Вы не правы, потому, что это ее право, а не Ваше. И вообще ставить вопрос о правах в данной гипотетической ситуации или какой нибудь еще, о правильности внутреннего отношения каждого человека к любому событию не корректно. Каждый воспринимает окружающий мир по-своему, а прав он или не прав, никто не может судить.
Saltanat Ruslanova
Ирина Гуляева а в чём права невестка?
смотря чем ЭТИМ она не довольна. если она не довольна тем, что Ваша дочь будет рожать ребёнка без отца, то её можно понять. если же она не довольна тем, что Вы рады второму внуку\внучке, то конечно же не права...
Ирина Гуляева а вопрос недовольства открытый....всем понемножку)
Не нравится если ей это, то пускай подъищут с мужем отдельное жилье.
Пусть мужу своему в х.. . дует и помалкивает.
Иж ты быстро смекнула что им помощи от родителей меньше будет.
Если ваша невестка не довольна и прямо высказывает свое недовольство, то культурно предложите ей уйти на другую квартиру. Только интересно, чем она не довольна, живет в вашей квартире? Это не ее дело сколько будет рожать ваша дочь, она ведь не содержит вашу дочь. Невестку надо сразу ставить на место, объяснив, что в своей квартире решения принимаете вы, иначе у вас постоянно будут возникать разногласия.
*= Настюха=*