Понятие "лучше" крайне субъективное. Кому и где лучше - зависит от человека.
В доме всё время что-то нужно делать. (Если нет дворника, садовника, домработницы, ..)
В квартире можно жить, долго ничего не делая.
Прочие дела домашние
Может ли быть такое, что в квартире лучше жить чем в доме (с удобствами)?
Обычно так и бывает всегда.
у меня не было дома с удобствами, но я думаю, что все зависит где находится эта квартира или дом,, я бы не отказалась от дома с центральной канализацией, но только в одном из районов нашего города, а другие мне не нравятся
я считаю так.. чтобы иметь дом, надо иметь хорошего рукастого мужика.. ну или бабки, чёп было, чем расплатиться, во время поломок.. в квартире проще, там работы меньше..
Автор, где комментарии, пля?!
Всегда так.
Может... Дом содержать сложнее, особенно, если уже не молодые.
Нет, не может. Квартира это не естесственная для человека среда обитания, и тем более проживания. Как отсек в бетонной коробке, может быть лучше, чем нормальный частный дом с удобствами на участке?
Смотря какой дом. В целом среднему человеку в среднестатистической квартире будет комфортнее жить, чем в среднестатистическом доме.
В домах, обычно, с удобствами не всегда всё гладко - есть проблемы и с отоплением/электричеством/газом, и с канализацией, планировка дома часто оставляет желать лучшего и дом даже на 100 кв м будет несколько тесноват, плюс низкие потолки.
Ещё обустройство участка и поддержание его в надлежащем виде - это тоже деньги и труд, многим не понравится ухаживать, например, за газоном. Опять же, подъездные дороги - это какая-нибудь грунтовка, которая после дождя превращается в месиво. В зависимости от расположения, может быть недоступен общественный транспорт, а до ближайшего магаза топать 1.5 километра.
Ну если у тебя большой добротный дом с каменным забором и участками - значит, у тебя трудолюбивая семья, а у тебя самого руки растут откуда надо. Или у тебя достаточно денег, чтобы по каждому поводу нанимать специалистов.
РЕДКО НО МОЖЕТ...!
Ещё как может . Дом по деньгам дорого обходится, чем квартира .. По этой причине многие переезжают в городские квартиры . Если нет здоровья, дом не потянуть, лучше жить в городской квартире, где проще доступ к медицине, лекарствам и всему необходимому, чтобы человек попал в комфортную для его здоровья среду ...
Исключено по определению. Соседи всегда через стенку, со всеми последствиями.
Легко может быть. Квартира в городе с инфраструктурой, а дом где?
Вполне может.... и квартиры и дома с удобствами очень разные бывают....