Прочие дела домашние

Подкиньте идею супов? надоели все эти щи-борщи)

все простые не предлагать (куриный, сырковый, рыбный... если прям с изюминкой - можно))))

с грибами ни-ни!)
Тыквенный крем-суп со сливками, сейчас как раз сезон. Только советую брать именно сорт хоккаидо. Или азиатский с уткой, у меня муж обожает его .
А из простых картофельный суп-пюре с сосисками. Вроде ерунда, а так хорошо идет.
Ольга Бездетко
Лучший ответ
суп-пюре с тыквой, имбирём и сливками. у меня в холодильнике сейчас стоит
Оксана Куимова
Калья по-белозерски - с квашеной капустой, солеными огурцами и сушеной рыбой. Правда, это лучше на зиму, когда свежие овощи кончаются, остаются только заготовки. Почувствуете себя монахом Кирило-Белозерского монастыря в 15 веке )
Похлебки монастырской кухни гуглите.
Кулеши тоже. Например, с картошкой, пшенкой, салом и грибами. Тоже - зимой лучше.
Суп-пюре из кабачков со сливками
Шпинатный суп-пюре. У кого каменная болезнь - противопоказано.
Супы с клецками, галушками, пельмешками, фрикадельками...
Молочная лапша
Консоме
Овощной с луком-пореем
Рассольник с оливками и лимоном
Слизистые супы для диетиков - овсяный, рисовый...
Фруктовые супы. Из яблок сейчас можно, из сухофруктов...
Дианочка ))*
Надежда Чичканова Хочу " по монастырски"! Кто бы приготовил!
Рассольник.
Заходим в поисковик, забиваем рецепты супов и феячим, главное купить то что надо, и спросить у семьи будут они это есть или нет.
Элементарно, Ватсон)
И да, не сырковый, а сырный))
Наталия Иванова сырный это на сыре, а у меня из сырков дружба, лингвистка недоделанная)))
Лагман, мастава, с рисом и машем. Очень вкусный капустняк.
F*
Felicia ***
Том ям
Миндальный суп с крутонами
Мисо-суп
Чесночный суп по-чешски
Солянка, рассольник ..,луковый - не простой, заепатса кг лука в кг сливочного масла обжаривать ))
Рая Ульянова
Таратор. Но он хорош только в сильную жару
Наталия Иванова впервые слышу! рецепт посмотрела, буду пользоватся.
Асем Туганбаева Мне тоже рецепт подошёл, спасибо, буду пользоваться:)
Томатный суп еще бывает - гаспаччо.
Юлия К
Фасолевый
Ой у меня суп пюре фаворит прям этого лета. Цукини морковь кортошка лук по 1шт, варю, потом в блендер переливаю, взбиваю и усе. никакой зажарки и масла. Специи имбирь перец! Короче все по вкусу. И в тарелку сливки или сметану. Прям подсела на него. Ооочень сытный, и главное что? Да калорий минимум.
Ещё пробовала морковный, тыквенный тоже в улёт пошёл со сливками.
гороховый
Лагман
Еще индийский дал
Йогуртовый суп
Настя Касьяник
Том ям?
Ксюша С
с фрикадельками
Варю суп из картошки с грибами, за 10 мин до готовности добавляю плавленный сыр. После того, как остыло- блендером. Суп-пюре все очень любят. Можно и не пюре. С сыром все равно вкусно.
Зоя Булат
Чечевичный
Марьян Алиева
Мне сейчас нравится гречневый с куриными сердечками. Сердечки варить часа 1,5, потом гречу, морковь, лук, картофель, специи по вкусу.
Суп харчо
Солянка.
Я люблю быстрые супы-пюре. С цветной капустой / тыквой / брокколи - все можно с фрикадельками. Фо-бо обожаю. И любые азиатские супы.