Есть такое местечко в Подмосковье Дорохово, там продают квартиру за 2600000, дом двухэтажный многоквартирный, из силикатного кирпича.
Я там часто хожу на дачу.
Вот вопрос: Почему так долго не покупают?
2 комнаты, 40 метров
Прочие дела домашние
Покупка квартиры, далее внутри
Может быть там с документами проблемы. Может быть там несколько наследников не могут поделить кому и сколько. Может быть там состояние квартиры такое убогое, такое, что еще 1 лям надо вкладывать. Да и вообще это сильно далеко от Москвы, особо не престижное место. Для прописки берут более дешовые квартиры или вообще комнаты.
а площадь то какая? сколько комнат?
Даринка Кукина
2комнаты, 40 метров
Людмила Балак
Да потому что дорого. Мы в Орехово-Зуево продавали двушку 54 квадрата с ремонтом за 2,1 лимона, и год покупателей ждали.
Даринка Кукина
Ну Москва рядом
потому что в области давняя вторичка или новая без отделки так и стоит. квартира то еще и малогабаритка. стандартная советская двушка 43-45 кв. м. а описанных вами предложений море. поэтому не сразу продается
Вот ты почему не покупаешь?
Даринка Кукина
Да я вот просто призадумался почему лет пять продают
значит, есть что-то, что играет важную роль для отказа в приобретении. Инфраструктура, транспортное сообщение, рабочие места, дом внутри, сама квартира. К тому же 2-х этажный дом сам по себе не хорош: какой этаж не возьми, будет либо нижний, либо верхний.
Даринка Кукина
Ну не знаю, пять минут до электрички, дом не барак а нормальный 80 годов
Для 40 кв м две комнаты много, клетушки, а не комнаты.
и почитайте о доме, обычно покупатели оставляют отзывы. я когда искала жилье, начиталась о ужасах, особенно о людоедских коммунальных в новых домах. и ничего не купила. а хорошее жилье стоит еще дороже
Потому что у кого есть деньги, они имеет лучшие дома в лучших местах, соответственно дороже. А такой простенький домик для среднего класса дороговат, верней у них нет денег
На рынке жилья как и на любом другом рынке -два дурака: один продает, другой покупает. Может годами на продаже стоять, а потом резко посыплются предложения о покупке. У нас так с последней квартирой было. Сначала 5 лет на продаже стояла, а потом резко начали звонить и мы продали уже и покупатели звонили и цену больше предлагали.
Возможно просто не нашли подходящего клиента. В первую очередь стоит сделать оценку, может быть цена просто не такая уж и выгодная, как кажется на первый взгляд. С другой стороны может быть из-за пандемии нет клиентов, сейчас не до покупки в общем. Если с документами полный порядок то стоит брать, сейчас немного дешевле все в цене. Вот тоже думаю брать https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/ предложение очень выгодное. Кстати, еще могут не покупать там, если инфраструктура не очень хорошая, например добираться не удобно в это место.