Прочие дела домашние

Птичку жалко. Далее внутри

Если бы вы увидели птичку под ногами, которая не улетает, и не старается от вас убежать. Понятное дело любой постарается взять в руки и осмотреть - в чём же дело. Далее - она не только вас не испугалась, но и походу никуда с вашей руки уходить не собирается. Далее дали яйцо - не есть, водички немного поклевала, старается вам залезть на руку. Что будете делать дальше? Оставите в том же самом месте?
Животные и птицы склонны обращаться за помощью к добрым людям. Это давно подмечено.
Если птица ведет себя подобным образом, значит она очень нуждается в помощи. Пусть Вас не смущает то, что она почти ничего не ест. Возможно, проглотила до этого нечто неперевариваемое (или отравилась). Просто посадите её дома или на балконе (или на край деревянной коробки, к примеру) - словом куда-нибудь, за что она могла бы хорошенько уцепиться лапками (если нет ветра и на улице достаточно тепло, можно на порожек открытого пластикового окна её усадить, предварительно подложив что-нибудь - чтобы оно случайно не хлопнуло или же не закрылось от порыва ветра, коль он поднимется. Ей просто нужно отсидеться, возможно, где-то в безопасном месте.. Глядишь - на следующий день и оклемается (в таком случае - вспорхнет и улетит).

У меня был подобный случай с голубкой. Но ей было ещё хуже, как понимаю... Совсем не двигалась, в руках даже не трепыхнулась... Ничегошеньки не пила у меня и не ела, хотя я ей предлагала... Вечер и ночь просидела у меня на окне (но года совсем тепло было - лето в разгаре). Она под утро (ещё когда темно было) всё-таки начала срыгивать - и выплюнула-таки какие-то пластиковые трубочки небольшие трубочки, чуть больше сантиметра длиной, усиленно мотая головой из стороны в сторону. Должна сказать, что вечером я усиленно молилась о том, чтобы Бог помог ей.
А пока утречком, когда совсем рассвело, я вычитывала молитвенное правило (по православному молитвослову), она привела себя в порядок, потянулась, а потом улетела, так ничего и не поев из мною предложенного..
Учитесь же молиться! В жизни это очень пригодится.
Анастасия Мироненко
Лучший ответ
Ни за что не возьму птичку в руки,, они вызывают у меня наибольшее отвращение из всей живности
Анастасия Мироненко Надеюсь, Вы понимаете. что это характеризует Вас как жестокосердного человека... А таким людям приходится в жизни очень нелегко.
Если не изменитесь к лучшему, можете даже в аду из-за жестокосердия своего очутиться...

Правда, когда мне однажды (ещё в школе тогда я училась), принесли раненого стрижа, я тоже не знала, как с ним обращаться - и даже дотрагивалась до него с брезгливостью, помню... А накормить его вообще не могла, и напоить тоже. В итоге он сдох, к сожалению.
Впрочем, стрижи не живут в неволе - с этим, наверное, ничего не поделаешь. ((
Так что, я Вас не упрекаю. Просто предупредила о последствиях такого греха, как жестокосердие - и только!
На той неделе наблюдали картину, песик в пасти тащил голубя, притащил хозяйке показал какой но добытчик и с ней убежал, тут этот голубь каким то чудным образом вырвался пытался улететь, бесполезно тот догнал его потащил дальше добивать Вот что можно было в такой ситуации сделать ?? Да ничего, а птичку жалко конечно
Если вы её уже потрогали руками, то свои назад не примут. Оставить на месте, верная смерть, кошки сьедят или собаки. Не надо было трогать. Теперь придётся усыновить.
Dana Racheva
Сначала отнес бы к ветеринару, потом оставил дома наверное)
Нет, возьму домой....
Что за вопросы вообще.
Ольга Милачич Для кошки своей?
Попробую ветврачу показать.