Прочие дела домашние

"Гражданский брак" – Ваше отношение к нему?

"Гражданский брак" - красивая оболочка к понятию СОЖИТЕЛЬСТВО. Почувствуйте разницу между "мой муж" и "мой сожитель".
Но я не вижу в этом ничего плохого. Брак должен быть браком. Семья должна быть семьей. Традиции должны быть традициями. Если человек не готов брать ответственность, он не должен вступать в брак. Но, как говорил мой любимый учитель истории: "... это мое мнение и оно может не совпадат с Вашим! "
Василина Васильева
Лучший ответ
положительное (пока нет детей)
Сейчас не возражаю.
Учите историю. почему возникли в средние века законы о семье.
И вам станет ясно, что это за хрень.
Минусы появляются, когда начинают расставаться и есть что делить.
А особенно, когда бросают детей на произвол судьбы.
Это достаточно длиииииинннная лекция.
Гражданский брак - это брак, заключённый в ЗАГСЕ.
А "Гражданский брак" - это сожительство.
Indira ...
Нормальное отношение. Штамп - фармальность.
Современный мир-это прототип содомма и гомморы. В нём все принятно. Я в нём родился и по-этому к такого рода отношениям отношусь положительно.
вполне нормальное. даже плюсы есть, некий пробный брак
К*
Катя *
Не серьёзно.
Жибек Актаева
Я 8 лет так живу, и мой нынешний даже и не разведен, и мы в гости друг к другу ходим ( к его жене и ее нынешнему, который тоже не разведен) И что?
За. Сначала нужно испробовать совместную жизнь, а потом только расписываться, чтобы бытовуха не заглотила.
Adekvaten Vo Vo
что он есть - что его нет.... смысла - нет ...только - венчание есть правда
У меня один приятель есть-4 раза был женат, теперь свободен.... Другой всю жизнь прожил в гражданском браке-двое детей и прекрасные отношения. Штампик-фитюлька.
Олеся Стрик
хорошее мое отношение. потому что перед тем как расписываться заморачиваться и тратить деньги на свадьбу стоит попробовать вместе пожить а то на бытовой почве романтика и любовь часто заканчиваются. поэтому лучше попробовать так для начала а уж потом если все замечательно и в загс
мы так живем 2 года.... скоро свадьба.... за это время мы хорошо узнали друг друга, поняли, что наши чувства еще крепче и сильнее, что мы отличная любящая семья! я за!!!!
Отрицательное. Хотя считаю, что осуждать никого не стоит, каждый должен решать сам. И сам же платить за ошибки, если таковые будут.
Гражданский брак, это брак зарегистрированный в отделе ЗАГСа, а к сожительству я отношусь плохо, если оно затягивается
Анна Медведева
Не одназначное!!!! Главное не затягивать
Это страх перед ответственностью кого то из сожителей и уход от обязательств, каждый сам себе хозяин... .
Дети все же должны рождаться в зарегистрированном браке....
Раньше была против. А сейчас - за!
Каждому решать. Но я лично ничего не имею против такого брака, живут люди и Бога ради, как им удобно.
С него и надо начинать семейную жизнь
Отрицательное, но это потому, что сама не состояла в таких отношениях!
положительное :) не вижу никаких минусов, главное желание обеих сторон.
Штамп в паспорте ничего не меняет. Лучше жить в не расписываясь в любви, чем быть расписанными и терпеть друг друга ради чего-то.
Ну, с одной стороны положительное! Есть какая-то свобода и решение все равно принимать придеться либо в одну, либо в другую сторону! всегда есть возможность уйти, нет такой уж серьезной ответственности! А с другой стороны... социум давит! возраст, желание иметь детей, спокойствие, и гармония!
Я прожила в гражданском браке пять лет... ни чего хорошего из этого не вышло... жили сами по себе... сейчас я замужем и чувствую что мы семья! совсем все по другому. Хотя любовь и там, в гражданском браке, тоже была!
Светлана
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
А то, что многие называют "гражданским браком" - есть сожительство
Катя Смирнова
Каждый оценивает все плюсы и минусы и выбирает то что для него более подходящее.
Belochka Belochka
По моему это лучше чем штамп!
положительное, прожила три года даже ребенок есть, а после тре лет росписались....
С плавным переходом в "официальный" если то нормально! А если нет то это плохо! Значит кто то кого то в таком браке динамит
абсолютна ЗА. штамп просто юридичексий аспект, а все остальное и так есть))
я думаю, что гражданским браком нужно пожить обязательно перед тем, как связать себя брачными узами.